Дудаев - человек с большими достоинствами, сильная личность, видимо, с неприятием лжи. Мужчина, человек чести. Для Кавказа нынешнего - уникальный.
Но и как всякий благородный человек, далеко зарвался в мечтаниях. Я не говорю о его амбициозности и желании властвовать, он командир по натуре и Воин.
Но он своё благородство проецировал на свой народ, который оказался совсем диким и дремучим, периода раннего средневековья, когда и Руси не было. Он в пылу борьбы с российскими воротилами не заметил, как жесток и недостоин его народ, когда из пленных делает рабов, занимается похищениями, печатанием долларов, зверски измывается над телами погибших.
Дудаев, очевидно подкупленный помощью Запада, замахнулся на независимость крохотной республики, не понимая, что огромная Россия теряет независимость, причём при его же участии
Дудаев должен был знать, что такое национализм и религиозная непримиримость и противостоять этому, или закончить борьбу, искать мирных путей. Да, Ельцин мирному исходу сопротивлялся. И простые россияне - не на высоте!
В своём белом мундире Дудаев запоминается как Белая гвардия. Благими пожеланиями устлан путь в ад.
На фоне нынешнего терроризма приходится сожалеть о такой личности, но не о чеченском народе в целом, который сам избирает свой путь и свою судьбу. И о русском народе - также, поскольку он не смог противостоять злу, и до сих пор не умнеет, не желает ясно ответить на простые вопросы.
Сам народ об этом великом человеке не вспоминает, к позору народа.
Поэтому вывод - признать благородство воина, но в мудрости Дудаеву отказать, не за то боролся.
Общество
Каково ваше мнение о Джохаре Дудаеве как о политике и человеке?
Как о человеке о нём может рассказать его лучший друг Боровой. Это он позвонил ему по телефону. А политик-пешка в большой игре.
Говорят, что сейчас в Турции живет. Может брехня, может и так. Все они там были двуличные.
мое мнение о Дудаеве положительное. Он не только был первым президентом Чечни. Он еще
был летчиком, воевал в Афгане. Человек с достоинством. Он мне напоминает сегодняшнего президента Ирана.
Дурень в шляпе с усами.
Марсель Валиев
в кокарде
Дима Дю
Сам ты дурень свинский
Еслиб был хороший, был бы жив. Но сами Кавказцы не хвалят.
дал геш доль цун. Был мужчиной, а это не малловажно
Красивый был мужик. И кто бы что ни говорил, а -- патриот!
http://www.youtube.com/watch?v=BOXNrzY9zjk был сильной личностью, и хорошим политиком.. .Если бы его послушались, две компании в Чечне не было бы
Взялся не за свое дело, поэтому так и кончил.
Сильная личность, достойный враг, настоящий волк среди овец на фоне алкаголика Ельцина он был реально мужиком, но сил свои не расчитал, да и чеченцев переоценил, за что и был наказан.
Джохар дудаев он был мужественным человеком, и доброй душой его многие уважали. плохо что так всё получилось.