Общество

Считается ли человек верующим если просто верит в Бога? (не молится и не ходит в церковь)

Нет, не считается. Многие глубоко заблуждаются считая таких граждан верующими. В полемику вступать не буду, но это легко выяснить, задав этот вопрос на любом православном сайте.
Бауыржан Бекманов
Лучший ответ
вера, как раз самое главное
можно не соблюдать ритуалов и не молиться напоказ, редко посещать Храм, если ты напрямую можешь общаться с Высшими силами и тебе не нужна помощь священника или нужна крайне редко
Интересно каковы принципы веры, если человек ни разу не читал Библию, сдается мне это просто модно сейчас
Бог должен быть в душе, а не в церкви.
Светлана Моя
В еванглии сказано, там где трое собрались во имя мое, я с ними. А одному можно онанизмом заниматься, ну а церковь, если туда люди не будут ходить то попы остануться без работы!!!! Молиться можно по разному, если читать ту бредятину, что придумали разные светители, то Творцу она явно надоела! А чисто от души, наверно примет! Созадель создал все, а на толкование его Деяний и Слова, монополию взяли на себя попы и разные прочие муллы и равины,
считается. я тоже из таких людей.
Марина Пугач
я верю в ТВОРЦА, но кормить этих ЖРЕЦОВ в церквях не собираюсь...
да считается.. . Бог у каждого внутри
Meruert Manabaeva
конечно
Verezana T
естественно.
верить можно и в консервную банку, каждый сам выбирает во что верить, и как выражать свою веру
Tanja ******
да
я не хожу в церковь и не так уж часто молюсь но считаю что как не назвать бога аллах кришна либо как то ещё бог один он един и просто главное лично для меня в него верить я знаю что во всех религиях есть одна догма не убей и это главное