Общество

Как вы думаете, зачем придуманы религии? Разве нельзя просто верить в Бога?

Как зачем, что бы зарабатывать на этом .
Tamara Antoni
Лучший ответ
Все народы разделены языками, традициями, историей.. . Потому и религии разные, и каждый считает, его религия лучше других...
Райхан Есетова
религия-термин атеистов!
Диана Укропова
религия это бизнес. .
Сейчас очень многие путают Веру, Религию и Церковь. . Или думают, что это одно и тоже. .
Сходил в Храм, попялился на иконы, купил свечу подороже - значит уже Верующий, а из Храма на блядки или ещё чего похуже. .
Потом опять свечку Боженьке поставим и он нас простит. .
Михаил Усачев
Для структурирования и одухотворения общества, для его самосознания и самозащиты, для его радости и процветания, единства, самовыражения в своей вере. Пока религия загниет, проходит время. Если Россия жива, то благодаря вере, а вовсе не вопреки ей. Априватизация религии - это уже другая история...
Что значит "просто верить в Бога"? Это говорит человек с незамутненным разумом? А откуда вы черпаете представление о нем? Неужто напрямую?
Ар
Артём
Ну что вы! Это кто ж добровольно откажется от всех благ власти предержания!! ! Управление умами и народами, выгода от паствы, сладкая жизнь без напряга. Все это в основе любой религии. Алчность. жадность, стяжательство, властолюбие.
Vitalik Фроемчук
Придумали христианство чтобы уничтожить Римскую империю и прочих агрессивных и сделать из них рабов, оно учит смирению. А язычество было основано на древней истории.
Для психологического воздействия, все верующие по сути фанатики
Баян К
Можно) Можно и молится просто Богу )
При этом не представляя себе образов)
Игорь Чупров
Откуда бы Вы узнали о существование Бога, если бы не религии?
Что бы хоть как то людей контролировать)
Чтоб Шаману бабло носить
Danika B...
Конечно можно!
На религиозной почве людей легче стравливать друг с другом. "разделяй и властвуй".