Общество

Зачем нужна религия если можно просто верить в Бога?

Alex Ursu
религия нужна рабовладельцам, чтобы дурить людей и превращать их в рабов, делая покорными и послушными, религии уводят людей от Бога.... а в Бога надо верить без посредников - попов, жрецов, ксендзов и пасторов, с Богом надо общаться напрямую, Славя Его и Исполняя Его Волю по Поддержанию Божьего Порядка на Земле, беречь планету и бороться против сатанинских сил зла - против рабовладельцев, капиталистов, олигархов, сатанистов, сионистов, масонов, глобалистов и прочей сатанинской нечисти.
Лола Туляганова
Лучший ответ
Так посредники, коих очень много, хотят на этом зарабатывать и зарабатывают.
Alex Ursu это точно
Вера - она в душе и мерило веры - совесть. А религия, это коммерческое предприятие. Потому, не следует мешать в одну кучу эти два разные явления.

"Богу, религия не нужна" (Махатма Ганди)
Владимир Чуб
Многим хочется быть посредниками и получать процент за это.
А поговорить и денюжки заработать?
Алёна Тё
Не будь религий, вы ничего не знали бы о Боге.
Alex Ursu язычники же знали без религии
К этому и придём.
Данил Лукьянов
главное живи так, чтоб бог видел что ты в него веришь
Религия нужна людям, верящим в Бога чтобы жить и действовать в соответствии с Его волей.
Alex Ursu сказано красиво но как то бессмысленно..
Управление массами
Бог это легкое объяснение почему мы живем именно сейчас, дышим сейчас, или почему звёзды светятся. Ещё религией легко управлять людьми, пример [Церковь сказала что они не правильно молятся и на них напали] это конечно было в старое время но всё равно было. Бывали ещё случаи когда ты приходил на исповедь а тебя сдавали властям.

Bekzhan Seilkhanov