Общество

Если человек верит, что Бога нет, то является ли для него церковь оскорблением?

А кто такой, кто "верит, что Бога нет"?
Вы, наверное, не в теме? Хотели спросить про атеистов, но перепутали слова?
Атеисту церковь - музей. А почему должна быть оскорблением? Да и для верующего теория Дарвина - не оскорбление, а неприемлемая теория, только и всего. Нет, есть конечно и дураки, которых оскорбляет все, но их пока не очень много.
Религия для неверующего - это просто блажь верующих. Не более. Их личное дело.
А вам надо, что бы было оскорблением?
Александр Жалин
Александр Жалин
92 649
Лучший ответ
Ирина Доновская Нет, конечно. Но за оскорбление чувств верующих предусмотрено наказание. А за оскорбление атеистов - нет. Хотя неверие в Бога есть тоже вера.
Татьяна Бадыгова Верующий в любого бога субъект наполовину предатель существующей благодетели. Так что мне не по фигу кто будет рядом со мной в бою, где свою спину доверяешь ненадежному товарищу. Войн и революция дело одинаково опасное, можно и пострадать за оскорбление чувства верующего.
А туалет в каждой квартире это тоже по твоему мракобесие?
Ирина Доновская Но и одобрение церковью однополых браков - тот же туалет в квартире.))
Екатерина Смирнова А причём тут церковь? В церковные времена прекрасно обходились без туалетов, хоть историю Лувра почитайте. Про христианейших королей.
Нет, не является. Для меня это разновидность дурдома, жаль, что люди хотят быть идиотами, но это не делает меня скорбным.
Нет.
Если церковь для человека является оскорблением, то этому человеку пора проверится на вменяемость.
Владимир Плис
Владимир Плис
15 916
Каким образом?
Проявлением человеческой глупости, а сейчас-жадности и бессовестности-да. ( Это я про Кирюшу)
Но уж точно не оскорблением)
Upd: Если верующего оскорбляет теория Дарвина-это уже человек христанутый, он же ПГМ'нутый, и с такими дел лучше вообще не иметь, от таких нужно бежать, иначе придется их убивать и после за это отбывать наказание.
NR
Niyaz Raimberdiev
9 314
Совместное существование адепта верующего и атеиста отшельника порождает кризис развития и заявляет о возрождении противоборствующего сознания в конечном счете приводящего к революционному преобразованию власти в стране.
Наргиза Samandarova
Наргиза Samandarova
3 716
Если человек - атеист, то никакая церковь его не оскорбляет. Ведь, по его мнению, строя церкви, мы страдаем фигнёй, а как можно оскобиться на дураков?
Nastenka Sirotkina
Nastenka Sirotkina
2 782
Как она может быть оскорблением? Просто людям которые там находятся (верующим) будет противно видеть вас, вы их будете раздрожать, так-что лучше туда не суватся))
EM
Elias Mushaelov
276
Ирина Доновская Любезный(ая), а с чего Вы взяли. что это я про себя пишу?
Я думаю церковь является вообще прямым оскорблением научно-техническому процессу за последние пару столетийю
Анна Шибкова Наука не занимается опровержением духовных убеждений.
А те кто так считают не имеют понятия о науке... и о духовности.

Похожие вопросы