Общество
Нужно ли посмертно реабилитировать бывшего полковника Буданова?
популизм предвыборный от ЛДПР
И Евсюкова тоже ...
Слава героям !
--
Привет ! )))
Слава героям !
--
Привет ! )))
Миша Шевчук
Привет!
А я его и не осуждала, В моих глазах - это игра в политику, тот, кто это предложил, просто анбирает полиические очки на смерти достойного человека. Сам-то он в Чечне не воевал...
То есть отменить приговор суда в убийстве, в котором он сам сознался, причем явился с повинной? Значит, раз его убили, он в убийстве не виноват? Странная постановка вопроса. А Жириновский перед выборами еще и не то предложит. Он сейчас готовит проект посмертной ревбилитации Иуды.
Общество в России тяжело больно. Это точно. Если считают героем насильника и убийцу.
Евгения Тельнова
Не тебе судить...
Суд признал его виновным. Какая может быть реабилитация? Ну реабилитируйте его в своей душе.
Посмертно реабилитирует государство тех, кого по ошибке лишило жизни...
надо шлёпнуть трепача Жира и его реабилетировать посмертно.
а у нас вообще любят покойников. сначала отдадут в жертву, а после носятся с медалями и прочими посмертными делами.
Давайте его откопаем и отнесем в мавзолей... с Жириновским!
Да. Хотя бы - посмертно. Что там на самом деле было- кто ж его теперь знает.. . НО. Имею мнение, что человека просто "сделали примером".
Уж больно как-то все одно к одному.
1.Сначала - рядового, в общем-то, полковника засвечивают в новостях (прошу заметить- "на ровном месте"! Ничего особенного, а эфирное время-недешевое, на него тратят.. ) Народ его узнает и запоминает ( из-за его довольно своеобразных высказываний (также, прошу заметить, оно могло быть выдрано из контекста и смонтировано -такое -не редкость) .
2.Проходит всего пара недель и.. . вуаля! Полковника ловят на горячем. Причем - безо всяких по сути разбирательств, на следующий же день по телевизору ажно целый генерал-полковник публично обзывает его нехорошими словами, то есть, по сути - сдает, как пустую стеклотару.
3.Суд - состоялся изрядно позже, но все равно "чёта быстро", а вот собак на человека спустили поразительно оперативно. Я, конечно, не Копенгаген, но имею мнение, что доказать подобное (даже если оно и было) не так просто . (не зря есть поговорка - "война все спишет")
4.Опять же. Не касаюсь морального аспекта ситуации. Кем там была эта девушка? Снайпером? То есть: она пришла, методично делала из его сослуживцев калек и трупы, и это - нормально? Во всех войнах снайперам и огнеметчикам в плен было лучше не попадать.. . Не любят их. И будь она хоть девушка, хоть женщина, хоть ребенок, хоть бородатый суровый дядька- будет ей в плену невесело. Издержки профессии.
5.Власть публично "сдает" своего военнослужащего (что бы он не сделал - это "не по понятиям") .
...Из всего этого делаю нехитрый вывод - таким образом наши бородатые горные братья недвусмысленно дали понять - "Воюешь против нас? Мы тебя везде достанем, и твоя же власть тебя посадит! " Очень правильно. Хороший способ подорвать и без того невысокий боевой дух.
Даже сейчас - Смотрим на шумиху в СМИ вокруг этого убийства - еще одно напоминание всем "от нас не уйдешь! "...
Мнение лично мое, всего лишь мнение, размышления, а не критика кого бы то ни было. сорри за "много букаф"
Уж больно как-то все одно к одному.
нужно, но не будут этого делать. когда то предали его, отдав чеченскому суду.
не надо было лишать того, что он заслуженно получил, он их получил на войне, а не при взятии взяток, как те, кто все это отобрал. Это яркий пример отношения государства к своим воинам, пока нужен, наградим, чуть что не так и чучелом выставим. Если он виноват-наказали бы за вину и все, а то так обосрали, что стыдно за его руководителей-генералов. Он Россию пошел защищать, а генералы его одного не смогли защитить.
Да, а ещё власти должны извиниться перед его семьёй.
Хотя живому это было нужнее, пусть хоть убийцу найдут (в чём я лично сомневаюсь).
пока выборы жирик будет лает. а так аудитория буданова такие как и буданов
Отчасти нужно. Орден Мужества, например, однозначно надо вернуть семье, ибо награда была честно заработана благодаря отваге и героизму настоящего русского офицера, а также благодаря его подчиненным, которые не дрогнули в нужный момент.