Общество

Нужно ли посмертно реабилитировать бывшего полковника Буданова?

Миша Шевчук
популизм предвыборный от ЛДПР
Евгений Никитин
Лучший ответ
И Евсюкова тоже ...
Слава героям !
--
Привет ! )))
А я его и не осуждала, В моих глазах - это игра в политику, тот, кто это предложил, просто анбирает полиические очки на смерти достойного человека. Сам-то он в Чечне не воевал...
То есть отменить приговор суда в убийстве, в котором он сам сознался, причем явился с повинной? Значит, раз его убили, он в убийстве не виноват? Странная постановка вопроса. А Жириновский перед выборами еще и не то предложит. Он сейчас готовит проект посмертной ревбилитации Иуды.
Люба Марыш
Общество в России тяжело больно. Это точно. Если считают героем насильника и убийцу.
Vladimir Vereskun
Евгения Тельнова Не тебе судить...
Суд признал его виновным. Какая может быть реабилитация? Ну реабилитируйте его в своей душе.
Посмертно реабилитирует государство тех, кого по ошибке лишило жизни...
надо шлёпнуть трепача Жира и его реабилетировать посмертно.
Юлия Валиулина
а у нас вообще любят покойников. сначала отдадут в жертву, а после носятся с медалями и прочими посмертными делами.
Давайте его откопаем и отнесем в мавзолей... с Жириновским!
Да. Хотя бы - посмертно. Что там на самом деле было- кто ж его теперь знает.. . НО. Имею мнение, что человека просто "сделали примером".
Уж больно как-то все одно к одному.
1.Сначала - рядового, в общем-то, полковника засвечивают в новостях (прошу заметить- "на ровном месте"! Ничего особенного, а эфирное время-недешевое, на него тратят.. ) Народ его узнает и запоминает ( из-за его довольно своеобразных высказываний (также, прошу заметить, оно могло быть выдрано из контекста и смонтировано -такое -не редкость) .
2.Проходит всего пара недель и.. . вуаля! Полковника ловят на горячем. Причем - безо всяких по сути разбирательств, на следующий же день по телевизору ажно целый генерал-полковник публично обзывает его нехорошими словами, то есть, по сути - сдает, как пустую стеклотару.
3.Суд - состоялся изрядно позже, но все равно "чёта быстро", а вот собак на человека спустили поразительно оперативно. Я, конечно, не Копенгаген, но имею мнение, что доказать подобное (даже если оно и было) не так просто . (не зря есть поговорка - "война все спишет")
4.Опять же. Не касаюсь морального аспекта ситуации. Кем там была эта девушка? Снайпером? То есть: она пришла, методично делала из его сослуживцев калек и трупы, и это - нормально? Во всех войнах снайперам и огнеметчикам в плен было лучше не попадать.. . Не любят их. И будь она хоть девушка, хоть женщина, хоть ребенок, хоть бородатый суровый дядька- будет ей в плену невесело. Издержки профессии.
5.Власть публично "сдает" своего военнослужащего (что бы он не сделал - это "не по понятиям") .
...Из всего этого делаю нехитрый вывод - таким образом наши бородатые горные братья недвусмысленно дали понять - "Воюешь против нас? Мы тебя везде достанем, и твоя же власть тебя посадит! " Очень правильно. Хороший способ подорвать и без того невысокий боевой дух.
Даже сейчас - Смотрим на шумиху в СМИ вокруг этого убийства - еще одно напоминание всем "от нас не уйдешь! "...
Мнение лично мое, всего лишь мнение, размышления, а не критика кого бы то ни было. сорри за "много букаф"
Ainagul Abakhanova
нужно, но не будут этого делать. когда то предали его, отдав чеченскому суду.
Елена Глухова
не надо было лишать того, что он заслуженно получил, он их получил на войне, а не при взятии взяток, как те, кто все это отобрал. Это яркий пример отношения государства к своим воинам, пока нужен, наградим, чуть что не так и чучелом выставим. Если он виноват-наказали бы за вину и все, а то так обосрали, что стыдно за его руководителей-генералов. Он Россию пошел защищать, а генералы его одного не смогли защитить.
Да, а ещё власти должны извиниться перед его семьёй.
Хотя живому это было нужнее, пусть хоть убийцу найдут (в чём я лично сомневаюсь).
Art Armenovich
пока выборы жирик будет лает. а так аудитория буданова такие как и буданов
Александр Gnom
Отчасти нужно. Орден Мужества, например, однозначно надо вернуть семье, ибо награда была честно заработана благодаря отваге и героизму настоящего русского офицера, а также благодаря его подчиненным, которые не дрогнули в нужный момент.