Общество
Отчего французские революционеры остались в истории Героями, а русские - врагами и бандитами?
Как говорил Наполеон: "В революции принимают участие 2 типа людей: тот кто ее делает, и кто получает от нее прибыль". У них Как раз героями остались те кто реально творил революцию, такие как Максимилиан Робеспьер, которых потом всех уничтожили те кто после революции захватили власть, такие как Баррос. В России же Ленин сам не делал революцию, он пожинал ее плоды. Октябрьская революция - это переворот а не революция. Героями можно было бы считать деятелей февральской революции, но не известно, кто ее делал. А Ленин и его банда - это и есть враги и грабители.
Для кого -то бандитами. кто не думает своей головой. а для кого-то героями
Потому что французская революция была самой демократичной и правильной, а у нас тут же культ личности образуется...
Иван Грозный убил за всю жизнь 1/100 того, что убил один правитель франции за неделю.
В чьей истории? По их образу и подобию творился кровавый передел.
Не расстраивайся : скоро, уже совсем скоро, наши герои революции вновь и уже навсегда станут почитаемыми, а путинско-ельцинскими выкормышами будут детей пугать, как теперь товарищем Сталиным !
У Франции судьба иначе сложилась
один и тот же народ организовывал так называемые великие революции
во всех случаях успешно
французская революция была всего лишь маленькой тренировкой перед Россией
но ...
и Франция и Россия были удачно захвачены
Париж по сей день стоит на костях 6 млн французов
всего лишь каких то 6 млн!
а вот в России все было многократно масштабней - число убитых русского народа многие десятки млн человек
во всех случаях в этом народе есть свои и герои и бандиты, кого то ругают, а кого то славят!
о правде догадываются лишь некоторые
во всех случаях успешно
но ...
всего лишь каких то 6 млн!
о правде догадываются лишь некоторые
бедненькие русские, везде их обижают
Потому что французы делали буржуазную революцию, те чтобы все богатыми стали а в россии социалистическую - те чтобы все бедными стали.
Потому, что историю пишет лицемерный Запад, а не мы. Мы у них в вечных козлах отпущения.
Французские революционеры сражались за свободу народа, а русские (еврейские) -за власть.