Общество
Украинцы определились с героями, их герои это наши враги - следовательно украинцы нам враги?
Шухевич и Бандера из СС Мазепа клятвопреступник гетман Выговский перешедший к полякам и татарам
логично, но, как бы, уже давно не новость.
Просьба не путать нормальный народ с вашингтонским проектом.
Дастан Ахметов
народ им памятники ставит
Андрей Ан
это большая ошибка - допускать там наличие "нормального народа". Я бы их "с рук" не кормил.
я думаю что и основному населению украины они враги, мы всегда были вместе и как бы ющенко не старался ничего не получиться
Анель Толеген
Вместе мы никогда не были, вы никогда не давали нам самостоятельно развиваться, наконец то ушли от вас, а вас колбасит, оставьте нас в покое со своей "дружбой"!!! На всякий случай напишу что, я ненавижу Ющенко и живу в центральной Украине!!!
Они да, а Кадыров друг и герой.
Не совсем так.
Референдума по этому вопросу не было, так?
Следовательно - это выбор не народа, а существующего политического руководства.
За Ющенко проголосовало - 5% избирателей.
Делайте вывод.
Андрей Ан
сделаем вывод:
слишком мало бандеровцев и им подобных он назначил героями. - Потомки оказались недовольны (обидел 95%).
опять власть меняется - все нормально там теперь будет
То, что Украина и украинцы Ваши враги понятно было давно. Не понятно зачем было ждать присвоения завния Герой Украины Бандере.. . там ещё и Роман Шухевич в этом списке.. .
Так. что не нужно истерик.
Соответственно и без сомнений.
Это биоматериал грядущего возвращения территорий
Все перечисленные в вопросе не были врагами России. Вся их враждебность заключается в патриотизме. Так же Боливар был "врагом" Испании, Гарибальди - врагом Австрии, а Вашингтон - врагом Англии.
Главное, что они не предали свой народ - украинцев. только за это предательство можно называть было бы их предателями. А то, что Мазепа Петра 1 предал? Так никто ж Сусанина не называет предателем, а он ведь полякам помогать нанялся, а не в лес из заводить!
Мурод Хошимов
Мазепа не столь предал Петра I, на хохлов-союзников нелепо было и расчитывать , он прежде всего преступил клятву, данную в Софийском соборе, пред Священным Синодом, за что и был предан анафеме. В попытке представить его героем-патриотом, хохлы, как раз, и проявляют свою сущность - народа, у которого клятвопреступление - доблесть .
Что для русского подлость - для хохла доблесть. (народная поговорка)
Светлана Ефимова
Вы б еще Штирлица "предателем" назвали... Если кого и можно , с полным основанием, назвать не только сыноубийцей, палачом, но и предателем, так это ПетраІ. Поинтересуйтесь Переяславским Договором! Там ведь речь шла ТОЛЬКО о военной помощи! А попали в оккупацию. А с оккупантами... как с оккупантами, все средства хороши.
Прикинь, завтра твой город оккупируют китайцы, заставят работать за 1 долл в день, разговаривать на китайском, мать угонят на рудники, сестру изнасилуют и т. д. Конечно, если ты не полное говно, ты будешь против них бороться. Так поступили и Бандера с Шухевичем, когда в 39-м пришли красные. Именно поэтому в дивизию СС Галиччина желающих было в 11 раз больше, чем требовалось немцам.
Не спорь. Задумайся.
половина украины-враги .это точно
Мурод Хошимов
это, как минимум, сильно оптимистично. Получается, что другая половина - не враги? Не стоит обольщаться - опасно.
У каждой страны свои герои! И это нормально!
Бандера, кстати, с Россией никогда и не воевал.. .
Ольга Ефимова
Только какие-то они у вас подлые... сорри конешно..
Юноша, Вам будет полезно почитать не кремлёвское чтиво, а исторические и мемуарные источники хотя бы из той же Польши. Такой вопрос о украинцах-врагах может задать либо недоумок, либо провокатор.
Мурод Хошимов
да, уж! надёжнее источников, чем польские не найти.