Общество

Почему украинцам возбраняется иметь своего национального героя Бендеру? У русских же есть сталик и ленин. Эти два

зверя уничтожили собственного народа больше чем фашисты за всю вторую мировую! Так чем они лучше Бендеры? По сравнению с ними Бендера просто агнец божий! Почему анчихресту ленину покланяются в самом центре Москвы, а украинцам запрещают славить Бендеру?
### Сергей ###
Считается, что Бандера являлся последователем идеологии Гитлера, а Гитлер был одним из основоположников фашизма, расизма и нацизма. Другое дело, что Джугашвили (Сталин) , также как Муссолини и Гитлер был фашистом, но свои убеждения не афишировал. Косвенным доказательством этого служит сделка между Германией и СССР (пакт Молотова-Риббентропа) . Кроме того, во времена Джугашвили малочисленные коренные народы подвергались депортации с привычных мест проживания, а систему концентрационных лагерей нацисты времён Второй мировой заимствовали именно из опыта СССР. Другими словами, вы правы. Бендера ничуть не лучше Ленина и Сталина.
Cергей Милёхин
Лучший ответ
не возбраняется- имейте кого хотите.
вы лучше кабанчика на постамент поставьте, будет ясно и понятно "САЛА УКРАИНЕ"!!!!
Vaqif Ismayilov
Чикатило вы забыли упомянуть.
Юрий Тебякин
Вот это и называется-с больной головы на здоровую) ) ) В любом обществе были люди не очень комильфо)) . У нас, (а нам это часто ставят в вину) были предатели, типа Власова, поборники фашизма и прочие редиски. Но. Им не поклоняются и их не прославляют как это делают с фашистскими прихвостнями в прибалтике и украине. Причём на государственном уровне. Их не ставят в пример. И не воспитывают подрастающее поколение в духе нацизма (или даже коммунизма-если он вам так не нравится) . А в прибалтике и украине это делалось, делается и судя по всему будет делаться и дальше.
Сергей Матвеев
Кто возбраняет? ? ИМЕЙТЕ....
Славте, кто мешает? У вас ещё и Чекотило есть, поставте памятник. К стати Ленин и Сталин присоеденили территорий к окраине больше чем была она сама. А вы Ленина памятники ломаете. Ломайте Богдану Хмельницкому, это он соеденил окраину с Российской империей.
Мунир Булатов
Андрей Ермоленко ПЛАГИАТОМ СЦУКИ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ!! ! НЕ ПИСТИТЕ ЧУЖИЕ КАРТИНКИ!!!!
Не надо говорить за ВСЕХ украинцев. Западные области Украины похожи на палестинцев или чеченов 90-х. Много базара, много пантов, а за душой - пшик.
Saken Baizholov !!
Славь кто тебе мешает, только не действуй как он, пойми к фашистам его не зря причасляют и ведь это уже все понимают и на Западе и в Америке.
ПОКЛОНЯЙТЕСЬ....
Sergei Argutin
Ну, вопервых не БЕндеру а БАндеру, ваша не образованость ставит под сомнение ваши утверждения и поносоизливочные тезисы и говорит что вы тролль или бот.
Мария Павлова
Оксана Котляревская За Остапа Бендера разговор идет, но если вы тупой, то это ваши проблемы
ленина вынести надо из мавзолея
А*
А+Б *******
Прежде чем тыкать пальцем в чужую историю, выучи хотя бы орфографию.
Corniy_ Tulpan
### Сергей ### У меня всё верно записано!