Общество
Почему украинцы так русофобски настроены? Что им плохого сделали русские?
Как минимум отняли часть территории и спонсируют сепаратистов.
Елена Фадеева
Я русский человек. Я ничего не отнимал и никого не спонсирую. Как и все остальные люди. В чём логика?
Альмира *
Не отняли, а вернули, причём крымчане сами это решили. Не сепаратисты, а ополченцы. Ты как всегда даёшь тупые ответы, как и вопросы твои.
Слабый всегда винит сильного, дурак умного, бедный богатого ...Это заложено генетически в человеческом сознании . Чем отличаются претензии, например, Грузии или Прибалтики к России и русским от украинских? Поверьте, кинет завтра Украину США и ЕС, как кинули они Ирак, сразу злоба и ненависть к России превратится в мир и дружбу, сразу вспомнятся и общая история, и Православие, и братство по крови ...Слабому всегда нужен сильный, даже если первый ненавидит второго и всегда мечтает поменяться с ним местами .
Ирина Березуцкая
Я думаю- настроение изменится к похолоданию.
Украинская нация изначально создавалась как антагонист русской. Что бы стать украинцем нужно убить в себе русского. Что бы быть украинцем нужно ненавидеть Россию и русских !!!Если человек по рождению украинец отказывался ненавидеть Россию и русских, он сам становился русским !
Елена Фадеева
Хороший ответ. Соглашусь.
Много дарили, много взаймы давали. Вот теперь в недругах. Обычная история.
типа так
не автор
Я, украинец, потомок запорожских казаков и древних русичей. Мои деды били фашистов, не жалея своих жизней. Я заявляю: С каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939г неизвестно кем, прожившие пол - тысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно, стали ’справжні’ украинцы? Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка. Они вдруг записались в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, - это одна нация. Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас… с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная Тягнибоковская «свобода» лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины (Малороссии) , к которой они не имеют отношения, поучать украинству и своей сраной свiдомостi.Кстати, ИХ СРАНАЯ «СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ибо вся их история - это история холопства и предательства. Теперь они крадут нашу историю, типа они ’козацького роду’. Не было в их истории казачества, потому что пойманных униатов казаки сажали на кол за предательство веры предков. Хотя могли пощадить поляка. Не было в их истории Тараса Шевченко, потому что он никогда в австрийской Галиции не был. Кстати, почти вся проза Т. Г. Шевченко написана на русском языке. Они лезут грязным рылом в историю страны, где их предки не жили. Типа Богдан Хмельницкий был не прав. Не было в их истории Богдана Хмельницкого, потому что в освободительной войне нашего народа против поляков галичане всегда были на стороне поляков. В их истории был польский король Сигизмунд и австрийский император Фердинанд. И нечего мутантам галыцьким брехать от имени Украины. Галиция - Родина предателей и навозной гопоты
не автор
Кароче так! Не делай добра не наживешь врага
Елена Фадеева
Хороший ответ.
Потому что их так дрессировали с 18 века. Австро-венгрией, Польшей (Речь-посполитая) . А потом и большевики помогали украинцам, так как после февральской революции им нужна была хоть какая то поддержка.
Елена Фадеева
Ну с 18 это ты зря. С 19 может.
пришла с войной
Елена Фадеева
И до этого была.
они никак не могут найти крайних кто их страну за 23 года в жору загнал
Елена Фадеева
Так они и в советское время такие были.
яйценюха русские зовут яйценюхом а по украински у него другая фамилия
Здесь один написал что отняли часть территории, хочется ему напомнить что сначала на этих территориях провели референдумы, а потом на этом основании вышли из состава (того где были).
Роман Орлов
референдумы были незаконны
Юліанна-І-Вадім Петрови
А смена власти в Киеве законна? Незаконна. Сейчас другая Украина? Другая. А при смене власти, при смене формации всегда происходит изменение территории. Например, Финляндия ушла в 17-м.
А как им быть настроенными если Россия им войну устроила с сотнями погибших. Если бы Россия не посылала туда оружие и боевиков, то никакой войны и не было бы.
Елена Фадеева
А русский народ тут при чём?
Альмира *
Кто послал, Россия? Обама тут не при чём, конечно. Хорошо же вам мозги промыли, которых по ходу и не было, раз верите в такой бред.
Это СМИ так настраивают, сами бы украинцы всегда б нормально относились к русским
Елена Фадеева
Да СМИ тут не при чём. Это не сейчас началось. Это и в советское время было.
Смотри меньше новости, там про все страны мира говорят, как будто бы все они мешают жить России.
Елена Фадеева
Я вообще новости не смотрю. При чём тут страны, которые мешают жить России? О чём ты вообще?