Общество
Почему украинцы чтут обычаи своего народа, носят вышиванки, делают стрижки с чубом, а русские перешли на джинсы и адидас
Полностью променяв свою культуру на западную
У них майдан головного мозга в разгаре! Зараза хуже коронавируса...
Так украинцы и самолёты строить перестали, и корабли и машины... И ракеты космические.
Скачут и молятся на памятники с бандерой.
Настоящая национальная рубашка с ручной работы орнаментом – это действительно, целое искусство и настоящий народный код информации. Каждая из них могла когда-то рассказать почти все о своем владельце. Кто он (или она), откуда, какого возраста, каков семейный статус… Но вы же понимаете, сколько сегодня стоят такие штучные этнографические раритеты!. .А потому – и скачут наши активные патриоты в «самопалах» китайского производства. Думаю, какая-нибудь старая мастерица во второй раз поседела бы, пытаясь расшифровать тайнопись узоров этих «шедевров народного творчества», читая в орнаментах дивные послания типа « я- в пятый раз беременный старый холостяк трехлетнего возраста, собирающийся жениться на козе соседа». Китайцы ведь не обязаны знать, что таят эти узоры… Им – главное сделать их броскими, и выгодно продать туземцам, забывшим свои старинные традиции, но корчащим из себя гройсе-патриотов. Для них это такая же «китайская грамота», как для нас – их иероглифы… Главное – чтобы вышиваночка сидела!
Да-да, чубы это главное в голове.
Кто-то идет в ногу с прогрессом, а кто-то дичает Может это на хахлов так радиация из Чернобыля действует, ведет к регрессу Скоро вообще одежды не понадобится, обезьяны же не носят
действительно, тут мы сильно отстали от цеэуропы

если так дело пойдёт дальше ...украинцы начнут копать новое море и насыпать новый Крым
Они и воевать не хотели с нами, как и мы с ними, но кто их спросил
ага. собака в вышиванке и в венке с цветами и лентами - самая культурная в мире украинка.)
Ну а почему немцы не тусуются на улице в нарядах октоберфеста ?
Для национальных нарядов есть специальные дни и события типа праздников.
А просто так ходить в этих нарядах, не думаю что это нужно.
Вот когда на Украине политики наряжаются в вышиванки прямо в раде, выглядит как колхоз. Представьте Путина в красной косоворотке, с кружевным кушаком, в фуражке с налаченным козырьком, в красных сапогах и с балалайкой. А перед ним Меркель в платье октоберфеста, с открытой грудью, с двумя косами на голове и с 2 кружками пива. Это вообще дурдом.
Евгений Гордеев
Специальный день в который хозяева разрешают немного вспоминать свою родную культуру?
Украинцы, типа, ходят в шароварах?
Почему для некоторых чтить обычаи означает носить тряпки?!!
Евгений Гордеев
Действительно, можно вообще одеться в ремни и латекс с намордником и все-равно оставаться русским.
Да не традиции они блюдут, они и вышиванки надевают в пику москолям. Дебилы.
потому что русский менталитет способен впитать в себя и адаптировать иные культуры,
а укры - местечковые нацики
Украинцы возвращаются к своему положению до прихода советской власти, в том числе то, что касается культуры, экономики, территории.
Можно вытащить древнего укра из села, но село из древнего укра не вытащить ни чем.
копали долго, мыслители, вроде проханова с дугиным, но кроме метания коровьих лепех и пожирания блинов с лопаты так ничего своего посконного и не обнаружили, приходится скрепы сочинять на ходу.
духовности нет... люди забывшие традиции народа это янычары
Русская культура - это литература, философия, изобразительное искусство, музыка. А что украинские вышиванки, что русские лапти - это всё деревенщина. Носить эту ерунду - тупое позёрство провинциалов.
Но нельзя говорить, что среди русских нет позёров. Ряженые ничтожества, возомнившие себя чем-то большим, чем кучка жирных гопников, пригретых преступной властью, даст фору любым любителям вышиванок.