Общество
Почему мы не знаем наших национальных героев? Вот Вы кого знаете?
Любая нация гордится своими героями, чтит память, воспитывает потомство в духе патриотизма и т. д. А у нас в СМИ - представители шоу-бизнеса, олигархи и вся эта прочая шелуха...
Почемуж не знаем. Александр Невский, Юрий Долгорукий, Георгий Жуков, Александр Суворов, Гагарин....
Я всех знаю, о ком хоть раз написали в СМИ или в литературе. И даже тех, о ком не писали. И что?
Андрей It
Ну, может вы стараетесь быть на них похожи.. Это же формирует вашу "систему ценностей".?
в моём детстве (29) не было СМИ, а был СССР. и героев я могу назвать туеву хучу, но молодняку это ничего не скажет
Kavkazec Iz Bishkeka
да.бедно вы жили-ни газет,ни телевизора,ни секса...
Артур Беркут
Я Васю с Гордеевки знаю, а ты знаешь кого?
знать-это вредно для власть имущих. Умные люди опасны, поэтому в СМИ шелупонь, а в школах ЕГЭ.
Николай Басков, Дима Билан.
Андрей It
Да. Это настоящие герои..)
национальных героев ниодна идеология не сотрёт из памяти... кто к нам с мечём придёт... тот от меча и погибнет
Вот прототип знаменитого комэска Титаренко из фильма "В бой идут одни старики". Знаменитый летчик, дважды Герой Советского Союза Виталий Иванович Попков.
Он умер в феврале прошлого года. Вечная ему память и низкий поклон.
А вот ублюдок, которого его последователи в Украине хотят считать героем. Ромка Шухевич. Та еще гадость.. .

ну ток капитан корабля "Арабелла", который пассажиров с "Булгарии" спас
Я Пушкина знаю!
Николай 2, Кутузов, Мальчиш-Кибальчиш, Суворов, Илья Муромец, Высоцкий и другие.. . Я рожден в 70х.. . Я вырос с этими героями...
Kavkazec Iz Bishkeka
чего такого геройского Николай 2 сделал???
Георгий Гамов. Сейчас как раз 100-летие со дня его рождения.
панфиловцы
Юрий Гагарин!!!