До 1795 года, белорусы и россияне воевали между собой. Об этом, кстати, можно послушать в песне об истории Беларуси.
http://news.tut.by/tv/228611.html
Кстати, если кто не знает, Сусанин завел на болото не, совсем, поляков, а Витебское и Полоцкое ополчение. На то время ВКЛ входила в состав Речи Поспалитой. И кстати, вошла она в нее (потеряв независимость) , что бы защитить свои земли от Москвы.
А на счет 1920 года, Москва после прихода к власти коммунистов, не хотела давать независимость БССР, и видела Беларусь только в РСФСР. Но, испугавшись, что белорусы перейдут на сторону немцев (тогда еще велась первая мировая) разрешили образование БССР.
Но, как говориться, "Кто старое помянет ..."
Общество
До 1920 года белорусы и росияне находились в постоянной конфронтации. Сейчас они считаются братскими. Правильно ли это?
Братские - правильно
Сам придумал или кто подучил.
Не было такого народа "россияне". Ни 1920, ни 1795 г.
Это Ельцин всё придумал.
Бред
пиздеш. и до 1920 не в конфрантации были. епт
Государства такого то не было.
с какого года до 1920 они конфликтовали
А почему нет?
что значит правильно ли это? а если в природе землетрясение случилось, потом оно закончилось, то что из этого считать правильным?
В конфронтации наши руководители а народ самый братский!
Если бы Батька был вечный уехал бы в Белорусию!
На ПМЖ!
Конфронтация она и сейчас есть, только экономическая и идеологическая пока БАТЬКА у власти!!!!