Общество
Господа, а ваше мнение о знаменитом восстание крестьян 1920 года под предводительством эсера Антонова?
Летом 1921 года Тухачевский лично подписал приказ №0116 о применении против восставших крестьян химического оружия. Впервые в мировой истории химическое оружие — снаряды и баллоны с хлором — были применены против собственного народа.

Ну и что мог эсер Антонов выдать за правду и подтолкнуть на восстание? Трудное было время и каждый старался за свою власть и себя верховным правителем сделать. Большевики если бы не подавляли и не установили твердую власть были бы сметены как и другие
я сам с тамбова у нас об этом знают не из телека-полно документов как они убивали учителей и врачей а тех же крестьян за которых якобы воевали просто грабили
хим оружие не применяли это хрень всё-где его тут применять?
а тухачевский такая же мразь как антонов только уровнем повыше
Есть сайт, на котором таких приказов можно наделать хуевую кучу, на любой вкус и цвет.
Даниил Мец
тухачевский мог приказать-тот ещё упырь. не даром его троцкий во всех карательных операциях использовал
не ну как вешать, резать на куски и заживо в костры кидать представителей советской власти в месте с женами и детьми-так это значит кошерно, а как тварей травить газом-так ой ой-права человеков нарушають:))
Сто лет прошло. Я промолчу
Коммуняки довели суки. Из этой серии и Кронштадт. И эссеровский мятеж в Москве 6 -го июля.
Алексей Васильев
А твой гей-парад тоже-из той же серии:))?
Правильно Тухачевского расстреляли, тварь безродная, горе несущая.
Даниил Мец
его надо было раньше шлёпнуть когда он в походе на варшаву всю армию угробил
Ага, ООН на большевиков не было и пендосов с пробиркой...
:Э)
Первыми химическое оружие применили немцы В апреле 1915 года немцы впервые использовали отравляющие вещества как оружие массового поражения.
Хотя вру. Первопроходцами были Хранцузы.
Брат моего деда воевал с Антоновым
Сталин его казнил
Теперь реабилитировали
Вот из чего сложить мнение?
Сталин его казнил
Теперь реабилитировали
Вот из чего сложить мнение?
Дмитрий Миловацкий
Ну Тухачевский тоже был расстрелян, как и Ягода.
- Позитивное...
ГОСПОДА ВСЕ В ПАРИЖАХ
ЗДЕСЬ ЭЛЕКТОРАТ
Тухачевский как и его брат Рокосовский были геями, инородцами и иноверцами. Как в прочем большинство тогдашней политической элиты. Жуков и Конев, кстати, тоже, за это Сталин на них гонения и устроил. Русофоб анти славянин Ленин раскрутил эту кровавую мясорубку пропустив к власти жидов-дегенератов вроде Ягоды, Кагановича, Ежова, уничтожая исконную веру, традиции, русский дух. От сюда все проблемы с начала века, проникновение западнеческих, материалестических идей, масштабное давление на Россию из-за понимания ограниченности ресурсов, целеноправленная подрывная работа скрываемая за "благими" побуждениями. Предпосылок к революции в России было гораздо меньше, чем на западе, большевики, коммунисты были марионетками в этой громадной геополитической войне без правил, о которой тогда ещё не знали, но воевать подлыми скрытыми методами уже научились. Крестьянам было за что бороться и делать восстания. Ленин ведь так и не дал им ни земли ни мира, а наоборот втянул в чреду конфликтов и гражданскую междоусобицу. Результатом его такой кипучей деятельности стала необходимость создавать обязательную продразвёрстку, которая при Ленине заставила ещё туже затянуть пояса крестьянам.