Общество

Почему пулемёт назван МАКСИМОМ?Откуда имя?

Olga Golosova
Его создал человек по имени Хайрам Максим. К русскому имени Максим это не имеет никакого отношения. Во-первых, это фамилия, а во-вторых, ударение на первый слог.
Оксана Ефимченкова
Лучший ответ
Классный пулемет, но мне больше нравится ПКМ с рифленым стволом
Д.
Димка ...
Liliya Kaceva Так он позже появился. Уж тогда приведите в пример MG-34 или MG-42. Тоже неплохие пулеметы.
Американский изобретатель молодой Максим привёз и подбросил свое изобретение в Европе всем желающим странам, учуяв, что здесь надвигается большая 1 мировая война. Десятки миллионов людей были убиты этим оружием
Adilet Berdibek
От известного французского ресторана. Когда-то там подавали вкуснейшую бронебойную перловку :)))
Olga Golosova Рассмешил!!Респект
Происходит от латинского слова <максимус> - величайший, самый большой, превеликий.
Довольно хорошее, нежное, но холодное имя. Его основные признаки - медленный, малоподвижный, надежный - выражены не особенно ярко и интенсивно, но все же позволяют определить Максима как человека спокойного и надежного. В прошлом веке имя встречалось часто, затем наступил спад его популярности. Сейчас оно становится все более распространенным.
Галина Сумкина
Разработан американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом.
Декстеr Моргаn
мАксим - по фамилии изобретателя. Как и Наган, например.
Игорь Сергеев
Почему система залпового огня названа Катюшей?
Да просто захотелось)
Murik Berdiyew
Александр Плешка Или огнеметная система "Буратино" :))))
Елена Филимонова Ага! И автомат Калашникова, винтовка Драгунова, пистолет Макарова так названы просто потому-что захотелось?
По фамилии конструктора: МАксим. А уже русские офицеры модернизировали его и переименовали в МаксИм.
не МаксИм а мАксим, по фамилии английского инженера хАйра мАксима
По имени его создателя. Есть и Кольты, и Гатлинги, и Мосины, и Калашниковы.
Виктор Попов
Пулемёт Ма́ксима («Ма́ксим» ) — станковый пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом
поэтому в честь создателя и назвали
Ваня Наумов
Та дай те ж мене уйти поработать....Хотел бы рассказать, но нет времени.
Американцы отказались. Англичане долго думали - Русские купили. Это в кратце.
Конструктор Хайрем Максим . УдАрение на А
Где-то полно статей было у меня.. .
Но пока что тут посмотрите.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пул емёт_Максима
Пулемёт Ма́ксима («Ма́ксим» ) — станковый пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом (Hiram Stevens Maxim) в 1883 году. Пулемёт Максима стал родоначальником всего автоматического оружия, он широко использовался во время Англо-бурской войны 1899—1902, Первой мировой и Второй мировой войн.
пулемёт создам по системе максима а вот остальное уже было доработтано у нас