Общество

Почему на вопрос ребенка "Откуда я взялся? " приняты отмазки типа "В капусте нашли" или "Аист принес"? А правда как же?

Почему бы не сказать правду? Что за лицемерие и ханжество? Значит, занятие сексом - это все-таки неприлично и непристойно, раз люди выдумали какие-то глупые и нелепые отмазки в виде аиста и капусты? Или другой пример - выражение "обесчестить", которое обычно применяется к женщинам, которые подверглись принудительному сексуальному воздействию. Значит, сексуальный акт унижает женщину? Обесчестить - это ведь заставить человека потерять честь! Что вы обо всем этом думаете?
Детям так говорят, наверно, чтобы избежать дальнейших вопросов, которые поставят в неловкий тупик взрослых. И чтоб не привлекатьлишний раз внимание к теме, которая пока для них является запретной. Со временем, когда ребёнок "созреет" для этой информации, ему родители всё сами расскажут (ну, либо сам узнает) . Всему своё время.
А обесчестить, на мой взгляд, имеется в виду, когда либо против воли женщины, либо когда мужчина гораздо старше девушки (в понятиях родителей и людей "старого уклада").
Ничего постыдного в сексе двух любящих друг друга людей нет. Это прекрасно. Но, на мой взгляд, сексом нужно заниматься с человеком, от которого хотя бы теоретически хочется детей. В остальных случаях это совокупление, половой акт и другие менее приятные эпитеты.
Graf
Лучший ответ
Анекдот:

Жена пилит мужа:
- Слушай, у нас сын уже взрослый, надо рассказать ему про секс
М - Ну, я не знаю как
Ж - Ну расскажи ему про бабочек, например.
М входя в комнату сына? Слышь сынок, помнишь мы в прошлом году по бабам ходили?
С - Да
М - Так вот, у бабочек то же самое.
Aiya Zhubatova
тормози унижатор кренов!! !
это сейчас когда урбания загнала в города всех и по щелям расфосовало стали такие вопросы появлятся-а в прежние времена дети с малолетства значи что из яичка курочка от козочки колзлёнок от коровки телёнок а от мамы братик или сестра -не ханжествуй на дешовых пальцегнутиях
стрёмно толкать хер в любимого человека и сало масло западло калбаса на куй похожа не говоря уже о том чтоб курочку скушать ведь её петух ипал!
давай будем разделять дурных детей и их родителей!
Дмитрий Хрущёв