Общество

Когда вы рассказываете ребёнку откуда дети берутся, вы им историю аиста, магазина или капусты рассказываете?)))

Зарина Изосина
tr> Щёлкнула на будущее, когда вопросы начнутся.
Галина Валова
Лучший ответ
"Основа методики обучения - рассказ с показом... " (См. "Устав внутренней службы ВС РФ")...
Ruslan Ishimyarov
Нет. Когда я сыну объясняла, откуда дети берутся, мне в помощь была великолепная иллюстрированая книжка "Откуда я появился"; так что никаких аистов и пр. не было.
Azimhon Subonkulov
А я своей дочери, когда у неё в детстве возникли вопросы о происхождении, просто показала фильм "Тело человека". С тех пор прошло много лет. Девица выросла вполне адекватная, я её поведением и мировосприятием довольна. :-)
Дочь у меня уже взрослая, но в 3 года я ей купила книжку "Откуда я взялся". Все очень доступно и на детском языке. Полагаю, для 8 лет поздновато уже. А дочь маленькая когда мою бабушку, ее прабабушку, попросила прочитать эту книжку, бабушка была в шоке)))
Николай Лишин
Старался обьяснить доступно, без перегибов.. .
Вроде всё нормально, понял.. .
Дня через 3 приходит с улицы, спрашивает-...
-А зачем двух собак кто-то клеем склеил, попа к попе... .
У моих девочек есть всякие энциклопедии про половую жизнь, так что когда я стал им читать сказку Андерсена "Петер, Пейтер и Пер", они сначала не поняли - зачем нужен аист? Потом решили, что когда подходит время ребёночку появиться на свет - прилетает аист, у него клюв длинный, он вынимает ребёночка, перекусывает пуповину - в общем исполняет функции акушера-гинеколога. Правда девочки у меня умные?
Зарина Изосина Хорошо что не дятел))
мы ему даём браузер, открываем поисковик и набираем в нём слово порнуха.
Рассказываем всё как есть. Тем более ребёнок видел процесс беременности. Зачем начинать с бессмысленного вранья? Дед Мороз ещё куда ни шёл.
А я рассказывал... и знаете - это не помешало :)
Говори что дети берутся из больницы