Общество
Очень много вопросов о Буданове последние дни. Не нам его судить. Потому что никто из нас не был в этом аду. В настоящем
при жизни. А вот кто, когда, и где осудит преступления чеченцев, развязавших эту войну ? Убивавших нечеченцев, отбиравших дома, квартиры и закапыпавших нечеченцев в землю. Когда будет суд хотя бы над одним чеченчким подонком изнасиловавшим русскую женщину на глазах у ее детей ? Убивавших отцов на глазах у детей ? 1989 - 1994. Устраивавших рынок работороговли русскими рабами на площади Грозного ? Где вмешательство международного соообщества ? Вы думаете мы это забыли ? Ошибаетесь, "друзья".
Он убил на Кавказе,
Как поведали сводки,
Обезумев от грязи,
От кровищи и водки –
Всяк отыщет причину
Иль подставит свою…
Но убил не мужчину,
И убил не в бою.
Он убит на проспекте,
Где скамейки и зелень.
Он назначен по смерти
И героем, и зверем.
Выставляют пикеты
Там, где кровь запеклась.
Возлагают букеты,
На футбол торопясь.
В виртуальном базаре
Получают по харе
Русофильские твари,
Либеральные твари…
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех! »
Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь убитых избыток
И убийц до хрена.
Здесь лафа Центорою
И Рублевке не худо,
Но не место герою –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чем не вольны –
Не родиться герою
Там, где нету страны.
В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги –
И, глядишь, в сорок пятом
Сам Буданов вполне
Был бы славным солдатом
На нормальной войне.
Посредине проспекта
Сохнут красные плиты.
Кабы ведали те, кто
Подо Ржевом убиты
Потерявшие имя,
Превращенные в дым, --
Что спасенные ими
Позавидуют им.
.
Как поведали сводки,
Обезумев от грязи,
От кровищи и водки –
Всяк отыщет причину
Иль подставит свою…
Но убил не мужчину,
И убил не в бою.
Он убит на проспекте,
Где скамейки и зелень.
Он назначен по смерти
И героем, и зверем.
Выставляют пикеты
Там, где кровь запеклась.
Возлагают букеты,
На футбол торопясь.
В виртуальном базаре
Получают по харе
Русофильские твари,
Либеральные твари…
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех! »
Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь убитых избыток
И убийц до хрена.
Здесь лафа Центорою
И Рублевке не худо,
Но не место герою –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чем не вольны –
Не родиться герою
Там, где нету страны.
В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги –
И, глядишь, в сорок пятом
Сам Буданов вполне
Был бы славным солдатом
На нормальной войне.
Посредине проспекта
Сохнут красные плиты.
Кабы ведали те, кто
Подо Ржевом убиты
Потерявшие имя,
Превращенные в дым, --
Что спасенные ими
Позавидуют им.
.
T* N* N
Гениальный стих. Чей ?
Я с тобой совершенно согласен. Сегодня по русскому телеканалу Израильского ТВ сказали, что на прошлой неделе, русскоязычные израильтяне в своих коментах на их сайте, сказали, в своем большинстве, что Россия предала своего офицера, которого она сама послала воевать в Чечню. Его не оправдывают за то что он сделал, но почти все говорят, что война в Чечне это война без правил, которая ведется по "законом гор" и не Буданов это придумал. Он действовал как все, но из него сделали крайнего.
T* N* N
Мне хватило полтора месяца в Сумгаите замкомвзвода в 1989 - ом, чтобы остаться моральным калекой на всю жизнь. Подполковника Буданова я не могу осудить.
Тут другая тема - Аракчеев подал свой голос. Дважды оправданный судом присяжных.
Время все расставит по своим местам. Я уверен, что Россия еще вспомнит Буданова, как честного офицера, отдавшего жизнь за нее.
Будь прокляты те, кто его судил и убил.
Согласен с вами.
да.. . ещё до 1 "компании" в Чечне там уже не было правового поля и терроризм который для нас был неведом пришёл именно оттуда.
Честно говоря ещё один такой Буданов и "Манежка" покажется лёгкой шалостью....
согласна
Я был и я Буданова не осуждаю.
вот и политика: чеченов щас бабками набивают, а Буданова, воевавшего с этими боевиками в грязь втоптали....
Офицер должен иметь честь и не пачкать ее! Особенно если этот офицер - высшее начальство!
Оленька Мамайко
На войне нужно выполнить поставленную задачу победить и выжить, все остальное не важно, особенно, по отношению к врагу!
регион паразит.
Не было бы России, - была бы не чечня, а второй афганистан - никому не нужная земля с дикими аборигенами, уверенными в своей гордости и непобедимости, когда они просто нах никому не нужны.
Буданов совершенно правильно уничтожил вражеского снайпера. А форму, в которой это произошло, она заслужила сама. На войне как на войне. Ничего не поделаешь.
а не надо было туда лезть с войной!
T* N* N
Чучело малолетнее, с войной туда никто не лез. Посиди за партой, узнай что такое - Ирландия, Баски и т.д. и т.п.
да