Общество
Откуда такие стереотипы? " - Ты где отпуск проведёшь? В Турции или Египте? - Нет, наверно на Бали.
Почему отпуск обязательно надо куда-то ехать? Может дома ремонт надо делать, может вообще дом строить, может с семьёй время провести, так как из-за работы этого времени нет, может родственников навестить, на даче пожить, да много чего.
Есть чем заняться и денег лишних у большинства нет. Просто для многих в последнее время съездить в отпуск на 10 дней -14 дней в Египет или Турцию превратилось в цель жизни: они откладывают весь год деньги ущемляя себя в самом необходимом, постоянно говорят только о предстоящем отпуске. Это от серой однообразной жизни и нелюбимой работы и унылого быта. Для таких людей отпуск без привычной поездки на юг к морю это уже не отпуск а наказание.
Vanya
Понятно.
нахрена мне эти пипки - Горный Алтай
Мы живём в неблагополучной геохимической зоне. Зацикливаемся на различных проблемах. Путешествие в другую окружающую среду способно вылечить физические и психологические проблемы. Это не относится к тем счастливым экземплярам, которые всем дововольны и всё имеют там где они находятся
А я вообще хотел в Шотландии побывать, виски попить, Лох-Несс, посозерцать.
в сочи
Согласна! У меня все постоянно спрашивают тоже самое! Меня это даже бесить начинает - как будто обязательно куда-то нужно ехать, а то каникулы или отпуск пойдут на смарку, если ты не съездил на море или в Турцию и Египет. Я тоже дома буду, точнее на дачу поеду, а на море, например, врядли получится...
Причём здесь деньги лишние.. . нужно по свету ездить, смотреть где что есть, как живут люди, на их культуру.. . Здоровье поправить на курортах тоже дело хорошее, в той же Турции есть замечательное местечко Памуккале, где состав воды такой, что на следующих день после купания просто хочется летать так здорово себя чувствуешь.
Я согласен с вами в том, что надо уделять время родственникам, проводить время с семьёй. Но а что вам это мешает делать, когда вы работаете? Вот как раз этими вещами надо заниматься 365 дней в году.
Vanya
Приходишь с работы - уже ничего не хочется.