Общество

Что делать с сыном?

Мой сын с детства рос талантливым парнем. Он любил рисовать, увлекался дизайном, графикой, его дизайнерские работы занимали призовые места. Он мечтал о Москве (мы родом из провинциального городка) . В связи с тем, что наши финансы не могли позволить квартиру в Москве, мы нашли альтернативу - он поступает в техникум с общежитием (это было не очень хорошее место где учатся не очень хорошие дети, но я не думала что будет что-то плохое)
Он не смог найти общий язык с эти детьми, в итоге они затравили его (он не слабак, три года занимался каратэ) - они просто сломали его морально. Кроме того, он был влюблен в девочку, которая часто смеялась и издевалась над ним. В итоге он сломался и ушёл оттуда. Сейчас он много и часто пьёт, ни с кем не общается и никого не хочет видеть. На вопрос что с ним, отвечает: "Мама, либо я стану таким как все, либо я не выживу" "Это всё из-за неё..." Я теряю его.. . Он часто не появляется ночью, вот сейчас его тоже нет. Что делать?
Извините за нескладность, пишу на нервах...
Беркут М.
Скажите, а у него есть вконтакте или как с ним можно связаться? Я бы поговорила с ним. Мне 16 лет, и думаю он не на много старше. Я знаю, что надо говорить, и я его понимаю, ведь я сама ребёнок.
Амир Джумаханов
Лучший ответ
Сочувствую
Девушки сейчас пошли хищные, сложные, "зацепило" его сильно,
а он же чувствительный, восприимчивый, раз дизайнер.. .
Но жизнь такова, какова.. .
Наставляйте, поддерживайте, сочувствуйте, поднимайте дух, воюйте за него и молитесь. Сильнее материнской любви нет ничего на свете.
Это - испытание.
Будьте сильной и стойкой. Вы лучше знаете его и найдёте правильные слова. Вы даже знаете, КАК с ним молчать.
Это ваш сын.
Екатерина *****
Очень сочувствую Вам. Вот и меня тоже ломают, да ещё люди, от которых никак нельзя было этого ожидать! Но мне-то полегче, во-первых, потому что я верю в Бога, а во-вторых, потому что я уже состоявшийся человек, зрелый. Твёрдо знаю, каким путём мне идти, и что Бог непременно поможет мне выстоять до конца.

А в юности всё так зыбко, неустойчиво - особенно если нет общения с Богом. Очень мне жаль Вашего сыночка, просто до слёз.. . Я знаю, что Вы его стараетесь как-то поддержать. Это чувствуется по тону Вашего рассказа. Но одних только человеческих усилий явно недостаточно для спасения Вашего сыночка.. .
Поэтому молИтесь о нём денно и нощно! Если ещё не умеете молиться - научитесь непременно! Ваш сын в такой ситуации находится, что никто, кроме Бога, не сможет ему помочь по-настоящему. Ходите в храм почаще, именно на богослужения. Если Вы крещеная, покайтесь в своих грехах на исповеди пред Богом (и обязательно покайтесь в том, что Вы не привели сына к Богу, пока он был маленьким - если это действительно так - не водили Вы его на Причастие) .
Ваш сын, на мой взгляд, сильно ошибается, думая, что этот кризис у него именно из-за девушки. Нет, на самом деле, скорее всего, здесь проблема личностного роста; на это указывают и его слова: "Мама, либо я стану таким как все, либо я не выживу"... Сейчас в мире такая обстановка сложная: общество настолько развращено, что люди отказываются воспринимать тех, кто на них не похож внутренне - если кто-то пытается вести чистый образ жизни, то его стараются в грязь окунуть с головой. Этому нужно всячески противиться! Скажите сыну об этом. Пусть он не идёт на поводу у тех, кто старается внушить ему мысль: "Будь таким, как все! " Ему следует понять, что наша земная жизнь - это только преддверие жизни в вечности. Она (земная жизнь) может стать либо преддверием ада, либо преддверием Рая - смотря как её проживёшь. Скажите сыну, пусть он ищет прежде всего Царства Небесного - Бога пусть ищет, а всё остальное приложится ему. И ещё скажите, что широка дорога, ведущая в ад, и многие следуют по ней.. . И весьма трудна и терниста дорога, ведущая к Богу - но, несмотря на все трудности, пусть он следует по ней, пусть не сдаётся!
Трудное ему выпало испытание. Но духовного роста просто не бывает без преодоления трудностей. Если он упал - пусть встаёт и снова идёт вперед. Нельзя жалеть себя! (как об этом кто-то здесь уже и писал раньше меня) . Пусть жалеет Вас в первую очередь - вот тогда и пить перестанет. А то ведь, зациклился он на своих переживаниях, а о Вас позабыл как будто.. . Это крайне нехорошо.
От всего сердца желаю Вам с сыном Божьей помощи! Храни вас Господь и Матерь Божия!
Андрей Беляков
перемелется
Meg@ )))))
Если Вы с сыном находитесь в Москве, и Ваш сын действительно талантлив, попробуйте связаться с Ильей Сергеевичем Глазуновым, основателем Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (РАЖВиЗ) . Объясните ему ситуацию, покажите работы сына, его награды и т. д.
Глазунов очень простой и доступный человек, и помочь Вашему сыну сможет.

Кстати, прием документов в РАЖВиЗ производится с 20 июня 2011г. по 5 июля 2011г. по адресу: 101000 г. Москва, ул. Мясницкая, 21. Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Приемная комиссия - телефон (495) 621-14-67
Рабочий телефон Глазунова: 621-07-02
http://www.glazunov-academy.ru/main.html

Мысль "Мама, либо я стану таким как все, либо я не выживу" - тупик. Стать, таким, как все, Ваш сын не сможет никогда.
Помольться.
Молитва матери- со дна моря достанет.
И перестанте обвинять всех и вся вокуруг, и он пусть перестанет виноватить окружающих, иначе не справится с алкоголизмом.
Любой пьяница в любой стране мира расскажет вам 100 историй как его обижают окружающие. Как доводят до пьянства.
Надо быть МУЖЧИНОЙ.
Надо нести ответственность и за себя, и за тех кто рядом. А он не хочет.
не НЕ МОЖЕТ. А именно - НЕ ХОЧЕТ.
нЕ СВОИМ ДЕЛОМ МОЖЕТ ЗАНЯЛСЯ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ПЛОХИЕ, А ОН ОДИН ХОРОШЕНЬКИЙ, НЕСЧАСТНЕНЬКИЙ.
Я намеренно пишу жестко, хватит распускаться, надо немедленно брать себя в руки, немедленно!
Инайти другую, совсем другую работу и перестать пережёвывать старые сопли. , позавчерашние обиды.
во вчерашний день не вернёшся и не проживёш его наново, это же так очевидно!
В завтра надо взглянуть. И понять- только самостоятельно можно исправить жизнь.
sl
slavik241966
да наверно куда выведет сама жизнь, за человека ведь не проживёшь, просто старайтесь мудро себя вести и поддерживать, что то советовать что правильным считаете и скажите что пьянка это путь к страданиям и болезням, с каждым днём вырваться обратно всё труднее, она ничего не меняет, только уносит здоровье и всё лучшее что есть в человеке.
Яркий пример воспитания сына в неполной семье.
Tanya Gorelova
а ничего не делать, пусть будет как все, бухать уже начал)).
У него должны быть школьные друзья, обратитесь к ним, необходимо ему найти какую-нибудь работу.
Заведи ему бабу - лучше несколько)))
читаю и плачу... .
он наверное русский? )))
Я надеюсь ему повезет и он перепрыгнет пропасть.. .
Желаю ему и Вам всего доброго. Сейчас ему трудно в это поверить - но скажите ему, что его ждут еще хорошие девушки.
У меня рецептов нет.. . просто нужно что бы он не закрыл свою душу навсегда.. .

Передайте ему мои слова - жизнь это груда гавна, но в ней есть столько прекрасного - что надо жить и верить.. . уж поверте, я знаю.
Желаю удачи. . простите... за эмоциональность - все это я прошел. А мой сосед нет и. . его уже нет.
Я то же должен был уже давно гнить на кладбище, но я обманул судьбу и теперь там работаю.
Я художник. Передайте ему что бы держался и не махнул на себя рукой, - пусть меньше жалеет себя, не концентрируется на себе и все будет хорошо!! !
Главное не жалеть себя. и все можно наладить.
У меня было что-то подобное, лично мне помогло то, что я нашёл среди них человека, схожего со мной в взглядах. Мы оба изгои, но вместе мы-сила.. .
Итогом всему вышесказанному- ищите единомышленников.
Ищите помощь у специалиста или у того, кого он будет слушать,
потому как вы для него уже не авторитет.
гуглить... слова для поиска: Проблемы с сыном.
Возраст сына был бы уместен и закончил ли он тот техникум?
У меня тоже была подобная ситуация. Т. к. таких "плохишей" 80%, и я тоже хотел стать как они, но аллилуя, вот просвет, я нашол парочку таких как я, и сейчас все хорошо. Обьясните ему что не все такие... что надо искать тщательнее.
ему надо посмотреть книги и тренинги по личностному росту. . заставит его задуматься о мечте, о реальном потенциале своих возможностей, о необходимости в новых определенных людях в своем окружении. . а пока он все видит в серых тонах ничего даже с учебой не получится. .
(хороший тренинг в видео в сети видел называется "Трансформация действием")
Ренат Срымов
мой совет обратитесь к семейному психологу
Ему надо найти таких же как он - людей, а не отморозков. Не разочаровываться, и не становиться "такими же", пусть другие становятся такими как он! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее...
Marin Tichem
Анастасия, дорогая моя!
(извините за прямоту и некоторую бестактность) Ваш сын действительно слаб, но нужно перебороть себя и настроить его на хорошее! Запишите его к психологу, не спрашивайте его надо ли ему это, просто возьмите и запишите! И постарайтесь ему объяснить, что девочка эта просто привлекала общественное внимание, обижая его. Она не думала, что он станет пить из-за неё. Да, люди злы, но не стоит на этом останавливаться. Объясните ему, что алкоголь не решает, а только усугубляет проблемы.
Ему сейчас нужен пример для подражания, кумир в некотором роде! Это может быть отец, старший брат или просто человек, который обладает авторитетом в его глазах. Именно этот человек должен сказать парню, что жизнь сложная штука, что будут моменты ещё хуже, и что нельзя не бороться за своё счастье! Алкоголь - признак слабости! А слабые всегда страдают из-за тех, кто сильнее.
Удачи, у вас всё получится!
Если возникнут ещё вопросы, обращайтесь! Пишите, отвечу!
уйти из этого техникума. перейти туда где его никто не знает и он заново все начнет
Попробуй поговорить с сыном, сказать, что у всех бывают трудности в жизни. И то, что всё бросать, пить и гулять непонятно где до утра ни к чему хорошему не приведет. Тем более если он талантливый парень, пусть снова встоет на ноги .Отучится и забудет он про них кто над ним смеялся, издевался и. т. д .А те кто так издеваются просто показывают какие они не воспитанные свиньи