Общество
что лучше СССР или современная Россия ?
СССР конечно, стоит взглянуть на ретро фото Москвы и что с Москвой сделали сейчас и сразу все понятно. были там свои трудности, но была вера во что-то, сейчас никакой веры уже нет, просто тупо живешь и все
не вижу разницы. Мне и там и тут отлично!
СССР с такими ценами на нефть и газ как сейчас был бы Швейцарией... не развали его в 1991-ом
В Советском союзе были ох какие минусы! И ох какие плюсы! И сейчас, откровенно говоря кое-какие плюсы есть. Но самое гадкое сейчас, что как - то ловко перетащили минусы их СССР в современную Россию, к ним добавили современные минусы, а вот не одного плюса с собою не взяли. В принципе, наверное, на этот вопрос однозначно ответить трудно. Я, даже прекрасно понимаю, что в моей ситуации, мне сейчас в СССР было бы лучше, не уверена, что выбрала бы СССР. Хотя современная Россия мне не нравится.
Везде хорошо - где нас нет
СССР до перестройки
pravda-tv .ru/2010/12/11/5319
Вопрос некорректен.. . СССР был больше...
А что лучше жить в тюрьме или есть гнилые яблоки?
Лучше, что мы живы в своей стране, а СССР - мёртв, как и множество людей, живших в нём.
Кстати, многие из современников, желающих каким-нибудь чудом вернуться в СССР, загнулись бы в нём в тот же день.
В Советском Союзе
Некрофильские наклонности - не самое лучшее для жизни. Нет больше СССР. И никогда больше его не будет. Труп не оживить. Не лучше ли задуматься о том, как прожить полноценную интересную жизнь в текущих условиях?
Современная Россия не является даже блеклой тенью от великого и могучего
СССР я жил - в России выживаю
В Советском Союзе
Конечно СССР, но за это приходилось платить тоталитаризмом. С другой стороны - цель оправдывает средства....
Этот вопрос здесь мелькает с постоянной настойчивостью. Но суть этого вопроса в том, что назад в СССР вернуться невозможно, но и так жить как сейчас живем - нельзя
СССР, к сожалению, не застала, так что сравнивать тяжело.
Двоякое мнение: вроде как и застой, никакой свободы слова (а ее и сейчас нет) , но в тоже время пропасть между пролетариатом и буржуями поменьше была, чем сейчас...
Нельзя сказать так однозначно. Я думаю и там и там были и отрицательные моменты и положительные.
В СОЮЗЕ .по краиней мере перед Западом и Америкой не присмыкались
кто родился в СССР скажут СССР кто в России тот скажет Россия
Конечно в СССР! ..не считая бедности, пустых полок, блата, тотального технического отставания от развитого мира, всеобщего согласия и "одобрямс" на всех уровнях, бесперсппективности существоания в конце концов