Общество

В какой период отношение к старикам и детям со стороны государства было лучшим: СССР или современная Россия?

В общем-то всегда формализм и похуизм...
ЮК
Юлия Козловцева
17 603
Лучший ответ
Естественно в СССР!!!!
Елена Близнюк
Елена Близнюк
50 674
В Советском союзе
Ilmir Bagamanov
Ilmir Bagamanov
96 740
Разумеется в СССР!
Родившись в сумрачное время,
гляжу вперёд не дальше дня;
живу беспечно, как в гареме,
где завтра вы.... т меня..
На
Настюшка
93 389
естестна в ссср
Мне кажется, что им СССР по душе.... Стариканам нашим родным....
Оля Хан
Оля Хан
98 777
В СССР тоже очень и очень плохо относились! в больницы по скорой не брали стариков, в детский сад мест не было. Колготки паршивые и то нельзя было купить!
возможно сейчас даже лучше!
Arzy Sadyrova
Arzy Sadyrova
88 167
Женька* ... в каком-то не том СССРе ты жила.
Вопроса нет!
АМ
Алена М
58 991
Сейчас к старикам и детям государство вообще никак не относится.
На два поколения просто плюнули.
Роза Айтжанова
Роза Айтжанова
48 499
Риторический вопрос. Всем понятно, кто в сознании пребывает.
Иван Чечугин
Иван Чечугин
44 632
В СССР старики не отдавали всю свою пенсию за коммунальные услуги, как сейчас.
СССР, сейчас государственная программа предусматривает, чтобы как можно больше стариков побыстрее ушли в мир иной, слишком много их, государству не выгодно содержать их, а детей и так мало рождается в силу того, что слишком много людей живет ниже черты бедности.
Анна Батаева
Анна Батаева
32 305
естественно в СССР!.. на пенсию в 100-120 можно было легко прожить. Медицина-бесплатна, санатории-профил. -бесплатно! ююцены на жилье -низкие, для детей- образовю- бесплатно, отдых путевки в лагеря- бесплатно... и тд. а при нагнивающем капитализме надо везде ходить с мешком обесцененных каждую минуту рублей!
Arzy Sadyrova а на 16рублей? или 28?
на знаешь таких?
а по 120 рублей начали платить только с 75 года! А до этого какая была максимальная?
МАКСИМАЛЬНАЯ!!! а минисальная? 8 рублей! ВОСЕМЬ!
Елена Юрова Ну уж не говори ,на 100-120 в СССР,легко прожить было сложно .На счёт остального да это было,но например нормальный холодильник и то по записи,стоил около 450-500 ре,телевизор цветной 720ре.
в СССР! в совр. России ни дети, ни старики нах никому не нужны.
В СССР - однозначно.
Катя Табакова
Катя Табакова
14 219
средняя пенсия в ссср в 80-х годах была порядка 94 рублей, при разбросе пенсий в 2-3 раза, не больше (не хитрожопое усреднение между абрамовичем и простым человеком, как сейчас)
это порядка нынешних 20 тысяч рублей, немного, но и не так как сейчас, пенсионеры могли и откладывать, копить деньги на покупки, инфляция крайне низкая, вторая в европе после чехословакии
с детьми такая же ситуация, дешёвый детский сад и кое-какие льготы, да ещё и влияний и негативных вещей, вроде наркотиков, было намного меньше
уровень жизни населения сейчас, по сравнению с ссср, процентов 30 -40,уровень производства ссср на 90 год так называемая "новая Россия" попросту не достигла (Белоруссия достигла пару лет назад, экспортирует машиностроение)
добавляю для всеобщего обозрения
происточник, какая была пенсия, а то слушаем гайдароидов и уши развешиваем

"Примерно такое обеспечение было в СССР, когда минимальная пенсия составляла 40 рублей, а средняя - около 100 рублей, или 2,5 минимальной. "

http://www.minzdravsoc.ru/pensions/razvi...

Интервью директора Департамента развития социального страхования и гособеспечения Сергея Афанасьева газете "Газета"
Arzy Sadyrova откуда такие данные о средней пенсии в 80-м году? Никогда не поверю, потому, что знаю, какие пенсии были в те годы.
Однозначно в СССР!
Спасибо партии нашей родной за наше счастливое детство.
♥♥
♥Petru ♥
8 806
Только в СССР!
В Советском Союзе не было бомжей и беспризорных детей, пенсии были достойные, голодных детей и пенсионеров в то время я не помню.
На этот вопрос ответить сложно, потому что во времена СССР дети относились к своим родителям с большей теплотой и не было домов для ветеранов и домов для престарелых. То есть о стариках, кроме государства заботились еще и собственные дети и не бросали их.
Роза Айтжанова А с чего вы взяли, что в СССР не было домов для престарелых?
Они существуют с середины 30-х годов.
Конечно в СССР! Одни бесплатные пионерлагеря за счет профсоюзов и месткомов чего стоили!!!!
Arzy Sadyrova можно подумать в такие дерьмовые лагеря и сейчас нельзя отправить за счкт соцстраха.. Да запросто! те же общественные зловонные туалеты и каша из гравия.
Думаю, что в СССР. К старикам относились с почтением и уважением. А дети не были брошены на произвол судьбы, были заняты в различных секциях и кружках-бесплатно!!!
в ссср детей ещё поддерживали, а на стариков насрать. а сейчас на всех насрать. лишь бы им. да ихним детям жралось сралось на халяву
Анекдот: Внук спрашивает у деда:
- А правда что раньше было лучше чем сейчас?
- Конечно, раньше у меня стоял.
Дореволюционная Россия
В нашей стране что тогда, что сейчас отношение власти к народу потребительское и издевательское.
стоял и сгущенка была слаще.
Uljan Junisova
Uljan Junisova
128