Общество

Ваше отношение к самосуду?Если не сам себя,то КТО тебя защитит в современной России?

КТО осуществит СПРАВЕДЛИВОЕ возмездие преступникам? Пока в России не будет кровной мести, вендетты, при нашей продажной судебной системе, убийцы и подонки всех мастей быстро оказываются на свободе. Спасибо за оценку вопроса! )))
Двумя руками ЗА! И слушать визги о том, что "ах как дико, мы цивилизованные люди" не собираюсь! При сегодняшней бесправности обывателей, при кошмарной системе суда, при повальном взяточничестве самосуд необходим! Самосуд является последней сдерживающей силой, когда прочее не остановит! Я уже молчу о примере с педофилами, тут я вообще разбираться не стану, лучше сяду, но безнаказанным никого не оставлю, вспомним отличный пример с Черными ястребами. Только самосуд напомнил этим нелюдям, что не все сходит с рук при наличии денег, только он дал хоть какую-то иллюзию защиты славянам! А если бы не наказали их лидера наши отважные ребята? Что тогда? Отпустили бы "орлов"через пару лет с миром, и тогда не гарант, что теперь их жертвой (за то, что ты русский) стал бы ты-цивилизованный..
Надежда Исхакова
Лучший ответ
а если я ошибусь и убью не того.. . что тогда? ? если я убью не того, а потом родсвенники того, кого я убила убьют моих близких, а мои оставшиеся в живых родные пойдут мстить убийцам, этот клубок можно закручивать до бесконечности и в чем виноваты мои родсвенники, которых убьют из-за меня?? ? и чем виноваты человек, которого я убила по ошибке?? ?
Максим Макаров какой классный ответ! я как-то упустила это из вида.
Лера Гордовая Как можно убить,например,не того педофила?Если он был Задержан и отделался,например условным сроком наказания?
Предлагаю еще язык раскаленными клещами выдерать тем, кто не то болтает.
Так для порядка, если уж пойдет такая веселуха.
Глупость ты сморозила, подобный подход не избавит от преступности !!!А наоборот только усугубит дело !!!
Ты чтоли будешь лично ловить преступников? Проводить криминалистические экспертизы и прочее ?
Нет !!!Ну если нет, то тогда будь добра во всем этом деле доверяться государству.
Сединина Ирина
Лера Гордовая Речь не о ловле преступников,а о том,что им,при всех доказательствах,дается минимальный срок,т.к.откупились.И что?
Да ...судя по поступающим каждый !!!день новостям, выходит что наша родная милиция из мало мальской защитницы превращается чуть ли не в главного врага общества (примеров много, особенно в последнее время )
как будто это культивируется искуственно !

очень понравился мне подход ребят из фильма Меч на Рэн ТВ ...но тоже нельзя уператся в крайности ...

а своим соотечественнекам могу лиш посоветовать несмотря на все преграды Режима все таки получать разрешение на хранение и использование огнестрельного оружия ...в доме всегда пригодится ...и от падонков отстреливатся и на душе поспокойней ,

да и кто знает что будет завтра в нашей "спокойной" Родине ...
Жанна Плешкова
Да нормально только боюсь что сам могу стать жертвой кровной мести, а насчёт детей неочем даже говорить, дети это как мать святое и на государство надеяться не стоит.
неоднозначно. с одной стороны все это может перейти в неуправляемую резню, а с другой.... право на защиту имеет каждый. словом у этого момента будет больше отрицательных моментов.... неужели вы все хотите пасть до низкого менталитета кавказцев????
Юрий Круглов
Салтанат Шаяхметова это не опускание до уровня кавказцев,это"говорить с врагом на его же языке".С теми же кавказцами кроме как применять силу или даже "суд Линча"больше ничего не подойдет,это единственный способ задвинуть их на место.А на то,что с ними правозащитные органы разберутся надеяться смешно.Пример истории "Черных ястребов".
Салтанат Шаяхметова Кстати рада видеть тут НС:)
а судьи кто? вы считаете, что то необразованное быдло, которое населяет большую часть РФ способно судить разумно? они в Ленина всё ещё верят... они двух слов не могут связать без мата.

а суды наши это сами мы! это тоже наши граждане! вот и посмотрите на себя со стороны! не тошно?
D. Suleymenov
Лера Гордовая Смотря на себя со стороны и оценивая свои действия,мне абсолютно не тошно!
Вам тошно смотреть на себя?Почему?
Только если доказано ВСЁ!!!
Лера Гордовая Что доказано?Доказано,например вина педофила в растлении детей,но суд вынес оправдательный приговор или дал по минимуму,условный срок.Вы согласны с решением суда?Не забывайте - развращены дети,некоторые погибли.
Я всегда вооружён, и не раздумывая пускаю оружие в ход, защищая себя и других. До прибытия милиции стараюсь скрыться, вот в чём странный парадокс! Если это самосуд, то я - пингвин!
похоже самосуд стал уже российской реальностью, только СМИ об этом не пишут
Осторожное. Но к обычаям "кровной мести" отношусь с пониманием и положительно.
Kайрат Balahmetov
уже... это касается педофилов в основном пока
это не наш менталитет к сожалению мочить будут на право и на лево не разобравшись) ) хотя зерно в этом есть маленькие горские народы сохранили этим свою численность как не странно
А вы представте если родного вам человека убивают а убийцу выпускают на свободу! что вы тогда делать будете? будете о цивилизованности говорить? Кровь за Кровь! ! Я ЗА самосуд! Ибо кроме нас не кто нас не защитит!
самосуд нужен, но сначало надо разобраться с законом
Отрицательно. Надо стараться не допускать чтобы ты оказался жертвой преступления. Тогда будет так он меня ударил а я его убила вот такой будет кровная месть
Лера Гордовая А как быть,например,детям - жертвам педофилов?
Или они допустили и стали жертвой?То есть сами виноваты?