Общество

Каково ваше отношение к современному православию в России?

- Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
к искусству..) )
Абдимутали Баяков
Лучший ответ
Когда навязчивые идеи появляются у одного человека это сумасшествие, когда у многих это религия
Православие-это то что стало основой нашего языка, культуры, традиций, ментальности и. т. д. . И то единственное, что могло бы дать ту высокую идею, которая смогла бы обьединить наш народ. (Что нам сейчас крайне необходимо). А народ не знающий и не уважающий своего прошлого не имеет будущего.
Сергей Чернов
Сергей Лукоянов основой русского языка стало православие?

не всех дураков война убила.
Бойка Сандыбаев Ну да, конечно, до православия на Руси не было ни языка, ни культуры, ни традиций. Сплошной отстой и дикое язычество!
Моё личное отношение - каждый сходит с ума по своему.
Артур Миносян
Мафия как мафия - нормальная.. . Бабки собирает.
Навязывается возврат к феодализму...
Сергей Чернов Сколько не бывал в Церкви, ни разу денег с меня никто не собирал.
Православие есть огромный пласт культуры русского народа.
Поэтому можно не верить в Бога, но нужно поддерживать православие.
Есть еще один довод в пользу поддержки православия: в условиях бездуховности современного общества Церковь восполняет вакуум.
Бойка Сандыбаев Большего бреда не читал на Ответах!
ну явно не коммунистическое или социалистическое...
Православие лучше католицизма, католицизм это не наше, не русское.
Оля Войтова
Abubakr Ismailov А православие типа русское?
Азамат Таутан Православие далеко не русское
Бойка Сандыбаев Праволсавие тоже не русское и как теперь быть?
Если попы лобызаются с убийцами, ворами и насильниками, то о какой вере или возрождении может идти речь ?
"Весь мир театр, и люди в нём актёры". Примерно так. Кто-то тупо верит в сказки, а кто-то и сам справляется. Первые врут.
Мое мнение, что церковь у нас в России сейчас ведет правильный курс, а неправильно она ведет себя в том, что она покрывает нынешнюю власть и просто молчит. Быть может и не все такие, но я по крайней мере не слышал ничего.
Сергей Чернов Отчасти вы правы, но ведь Церков отделена от гос-ва и не имеет права вмешиваться в её дела. Но вы посмотрите как только она начинает поднимать вопросы о нравственном воспитании наших детей и пытается сделать что то реально, сколько протеста это вызывает у людей разных видов деятельности.
положительное