Общество

Кто такой менеджер в Европе и США?? Это управленец среднего звена, так??А кто такой менеджер в России???

Это бля тупой кое-какер... Почему такое различие???? Говорю об этом как сотрудник крупной фирмы в Москве и России, человек учащийся на экономическом факультете, на экономиста в университете, как в своем роде потребитель... Меня бесит отношение руководства фирмы к потребителю как к быдлу даже в том случае когда ошибка компании очевидна, но сука я ничего не могу сделать.. как в этой стране работать добросовестно????
Arailym Jarkintaeva
В России это тот, кто ничего не умеет и не хочет работать руками.
Шипулина Нина
Лучший ответ
Гордый словом "менеджер" у нас называют обычного продавца, по уровню намного худшего, чем продавцы в советские времена. Очень люблю в магазинах всякой бытовой техники (а я технарь в третьем поколении) задавать всякие каверзные вопросы, и получаю истинное удовольствие от их пыхтения, покраснения и невнятных ответов. Такие вопросы быстро сбивают спесь подлетающих к тебе "манагеров" с извечно-идиотским вопросом: "Чем я могу Вам помочь? ".
И, к слову, термин "кое-какер" введён в обиход Стругацкими, но отнюдь не глубокоуважаемым мной Задорновым:
"Не работа, а кое-какер! "
"Ну, а если вы серьёзно хотите узнать моё мнение о жалобах, то я скажу вам все коротко и ясно, как любимой девушке: эти дипломированные кое-какеры из нашего дорогого МУКСа всегда на что-нибудь жалуются. … "
"— Три и восемь, ребята, — объявил бритоголовый, — это значит, что мы утёрли нос этому кое-какеру из Ленинграда. … Вот они, люди, Юра! Настоящие люди! Работники. Чистые. И никакие кое-какеры им не помешают… "
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, «Стажёры» , 1962 г.
Айдын Калелов
Arailym Jarkintaeva http://otvet.mail.ru/question/59683333/
Менеджер в России - это человек любящий пиво, девочек, без мозгов и своего мнения. Нормальный человек менеджером не будет. Это точно.
Андрей Жаров
воруйте с чистой совестью. добрый совет )) белого бизнеса практически нет. известна масса схем, где под видом дорогостоящих материалов покупаются самые дешёвые и пр. короче, про мораль надо забыть ))
Ксюша Миллер
Менеджер - это уравленец, в принципе.. .
Ну а если Вас раздражает отношение фирмы к клиенту - ну так сделайте свою и с Вашим пониманием их потребностей и стиля общения заберете всех под себя - ну и денежку заработаете.. . Если, конечно, все это не болтология...
В России - менеджер (по Задорнову кое-какер) - это обычный продавец чего-либо, ходящий по фирме (залу, кабинету и т. д. ) и втюхивающий продукцию своей компании (фирмы, завода, предприятия и т. д. ) покупателю.
Ну в Вашем случае Вы можете что-то сделать (если не нравится надувать потребителя) - уволиться из этой фирмы, и найти ту, где не будете надувать клиента.
Нина Данилова