Общество

У нас в Новосибирске гоняют по ночам форсажники - мотоциклисты и автогонщики:....

....без глушителей , как на автодроме, бьются десятками, жить невозможно. И НИКТО ИХ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ! Что делать? Почему не создан закон, запрещающий в черте города гонять, ездить без глушителей и громко включать музыку в машине?
закон такой есть. . все расписано в пдд
Людмила Шамшурина
Лучший ответ
Ольга Голенастова почему тогда власть ничего не предпринимает - выпустили бы рейд гаишников и милиции - на сутки садили бы и штрафы.
они чувствуют свою безноказаность и БОРЗЕЮТ!
некому
все законники заняты распилом бабла

а эти... сами себе враги,
при СССР ещё как-то думали и заботились о людях, а теперь:
купили мотоциклы - прибыль производителям и торгашам,
бьют их - прибыль ремонтникам,
ушибы-травмы - прибыль врачам и аптекам,
разбиваются сами - прибыль похоронным бюро,
теперь всё ради денег, денег, денег
сходи в домуправление, потребуй!! ! а если проигнорируют иди в суд! напиши заяву, у юриста.... и пипец им
Анна Барынина
Возле своего дома, насыпьте керамзита на дорогу-следующую ночь, будете спать спокойно.
Таня Семаева
Заминировать ночью дороги.... Гонять не будуть!
В КОАП есть соответствующая статья. Только вот гоняться за двухколёсным транспортом ГАИшникам не рекомендуется без необходимости: слишком часто хрустики бьются при уходе от погони. А сам хрустик едва ли добровольно остановится, чтобы его штрафовали - у половины из них нет прав категории А, а у трети - документов на мотоциклы. :-)))))) Поставьте пластиковые окна и кондиционер.
и у нас в н. новгороде тоже гоняют, ладно хоть живу не рядом с трассой.
Марат Оразбаев
насыпте гвоздей раз на дорогу
да пусть животный мир развлекается сейчас гробов хватает - главное сама не шастай по ночам
Разделяю ваше возмущение!!! А потом удивляются откуда берутся снайперы)))))) ) А если серьёзно, где эта хвалёная полиция ночью--спит?
Это такие глушители, прямоточные. У нас по Широкой тоже каждую ночь гоняют.
да оно по закону нельзя гонять и без глушиелей ездить, ну а так что их теперь сажать???. я например одобряю когда есть у каго то увлечение.... молодежь отдыхает считаю можно понять... если совсем нет возможности терпеть.... заявление в инстанцию пишите например в прокуратору.... разгонят... пацаны будут в другом месте гонять...
Ольга Голенастова замечательная логика!!!
они ОТДЫХАЮТ!
а другие сдохнуть должны.
а давайте стрелять теперь будем в городе в воздух или даже в прохожих или еще что-то такое - тоже типа отдых.
пускай бьются.
Ирина Собина
Ольга Голенастова но ведь ШУМ!
жить невозможно!
У кого окна не во двор - те вообще без 5 минут нервное расстройство!
закон такой есть. но а жить им же невозможно, как иногда выясняется - а не тебе...
Ольга Голенастова чем это?
они очччень хорошо устроились!
а бьются насмерть - мне их НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО! ПОДЕЛОМ!
пусть строют себе автодромы и трассы специальные и гоняют ТАМ!
ПОЧЕМУ моя мама 60- летняя отпахав день на работе должна еще ночь слушать их несмолкаемый рев???( а у нас окна во двор! а у кого на улицу - те вообще уже невменяемые ходят!)
Одного судили в прошлом году -так он аппеляцию подал и еще ему же денег выплатили и извинялись!!!!
А эта сволота не только сами бьются , но и прохожих давят насмерть - ГАИшника одна такая в прошлом году пьяная вдрызг неслась по Ипподромской( улица еще одна, где они гонять любят) задавила насмерть и писала СМСку еборю своему - ЗАЙКА ЧТО ДЕЛАТЬ, Я МЕНТА ЗАДАВИЛА. А он ей - УСТРОЙ ИСТЕРИКУ И НИ В ЧЕМ НЕ ПРИЗНАВАЙСЯ.
Папочка отмазал в итоге - а она цинично себя и на суде вела - типа машину попортила, а гаишник - и не человек. так . пустячек.