Все очень просто, звание интеллигент присваивают кому попало,
есть интеллигенты в полном смысле этого слова, а есть кучка дармоедов
не желающих работать, не могущих мыслить и приносить пользу обществу,
как и другие классы общества, нуждается в просеивании, кстати в среде рабочего класса и крестьянства, не мало людей этой категории, которые более заслуживают этого звания, но их почему то в расчет не берут
Общество
Так называемая "интеллигенция" поддерживала развал советской власти. Теперь она пожинает плоды?
Интеллигент это состояние культуры души и поведения! Интеллигентом может быть и крестьянин!
А в КБ, театрах, прочих творческих коллективах их не было! ! так как там царили придворные шашни на выживание ..
Вот Никиту можно назвать интеллигентом?
Рустем Смаилов
Это Никиту Михалкова? - низззя! он савсем скурвился.
кто не умеет жить - всегда страдает о прошлом.
Анатолий Гранков
ты о себе?
Павел Александрович
уметь жить -то бишь воровать??
Буржуазная интеллигенция на самом деле не мозг нации, а её - говно !!!
В. И. Ленин !!!
Как вы ловко умудряетесь на два фронта работать.. .
И Путину лизнули (он тут недавно на пару с Чаплиным вещал, что интеллигенция виновата во всех бедах России) , и коммунистам... .
Седалища хватает на двух седлах сидеть?
Анатолий Гранков
Ты дурак или родом так?
Охаивая интеллигенцию любой потенциальный кандидат на выборную должность завоёвывает голоса малообразованой части электората, играя на комплексах людей чувствующих свою ущербность, и создавая иллюзию, что быть недоумком хорошо. Так и множится тупое стадо, отрада пастуха - все в стойло или на бойню - куда прикажут.
у каждой категории свое предназначение в социуме. Одно из предназначений интеллигенции - быть недовольной властью. Всегда, - независимо от того, кто правит. Иначе социум впадет в летаргию и это будет концом развития нации.
большинство вченых со степенями после этих блеяний про колбасу и свободы, а так же про западные зарплаты, стреканула за кордон или на рынках шмотьем барыжничает и не огорчается от отсутствия научных изысканий. Правда еденицы подались в барыги покрученее и пизднессы возглавляют. В одном Бланк оказался прав: интеллигенция не мозг, а гавно нации.
очень нравиться писатель И. Губерман. ярый притивник всего советского, сейчас он поживает в Израиле..
Большинство.
узнаю "брата Колю" - тупого люмпена и маргинала, который всегда сваливает все беды несчастной родины на интеллигенцию: "Ишо шляпу надел! ".
Давненько это водится на Руси. . презрение к интеллигенции. Особенно гнобили интеллигенцию чекисты и туповатые коммунисты. Просто от зависти к уму и воспитанности интеллигента! .
Что же касаемо развала этой гэбэшно-комунистической советской власти - то её сами коммуняки-чекисты и похерили. Поскольку в блатных командировках изрядно пооблизывались на всяческие прелести "загнивающего Запада".. И решено было на "сходке".."стрелке".. или тайном заседании Политбюро - открыть железный занавес, чтоб вдоволь попользоваться наконец-то и видиками-голивуд-фильмами. . компьютерами. . а с ним и Инет-инфой. . мобильниками.. иномарками. . куршавелями. . запросто курортами Египта-Турции. . насладиться изобилием витрин. . обилием дифицитных материалов для евроремонта даже "хрущёвок". Так что, развал всеми конечностями и поддержала тада вся правящая верхушка КПСС. Ей просто обрыдло заботиться о народе. Поняли они, что жизнь даётся один раз, и надо её прожить эгоистично. . заботясь токо о себе и сваих близких:.. А храждане совка? - да шли бы они лесом. . И всякие интеллигенты-демократы, которые так пылко восприняли перестройку - ловко были оттёрты от власти в первые же годы. Гэбэшня захватила всё и вся, себе прихватизировав ВСЁ наработанное за 70 лет советской власти трудом советских граждан.
Анатолий Гранков
Брат Вася, у меня обраования 3 вагона и интеллект не сравнить с твоим, так что поосторожнее с тупыми люмпенами и маргиналами.
После 91-го рабочих и колхозников тоже не стало.