Общество

почему в древности были такие жестокие нравы? чуто что, сразу казнили, на костре жгли. сейчас общество стало гуманнее?

Если ввести более жёсткую форму правления, то это приведет к эффекту бомбы замедленного действия. Сначала наступит порядок, но в какой то момент терпение народных масс будет переполнено и это приведет к гражданской войне. Такое сейчас происходит в странах Африки- как наглядный пример.
Максим Федяков
Лучший ответ
Алёнка Татаринцева В ОАЭ очень жёсткие законы,в Китае тоже.Ни какой там войны,порядок и спокойствие. А почему терпение народных масс переполнится? Сейчас терпение заканчивается от беспредела и беззакония....А если в стране будет порядок,будут работать законы,будут очищать общество от мрази,какой вред народу? По-моему вы не правы.
нет просто у власти преступники -зачем их своих казнить жестоко?
*** Алмас ***
А жаль.. . В 1907 году, во время разгула терроризма в России Столыпин убедил Николая 2-го ввести военно-полевые суды. И весь терроризм как корова языком слизнула.
ничуть. просто методы казни изменились
И это было правильно.
с дровами перебои
А М
Только цивилизованное, а мусульмане так и остались дикими и погаными.
Kennel Bulldogclan
Юлия Медкова Которые,сектанты? Ну,там про за Яшку и христосов...Эти-"культурные"...
Изощренней... и "разговорчивей".
Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают, а надо как в Турции в старину поступали: посадют вора в чан с дерьмом, только голова торчит, и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые пять минут как "Вжик! " мечом над чаном! Так что если вор не нырнет, голова с плеч. Вот так он весь день в дерьмо и нырял. (с)

Толсто, но наглядно.
Действеннее методы были, не то, что сейчас.
Олеся Буркова
Я думаю, было бы лучше для большинства общества вернуть казни на площадях! Продаёшь наркоту -на площадь, для начала отрубить руки. Педофилам -отрубать, что ниже пояса. За убийство -сжигать на костре. Даже если ты в пьяном виде сел за руль и сбил человека (не важно калекой он остался или насмерть), тоже на площадь и повесить. Я думаю, что если люди будут уверены, что за поступок, будет жёсткое наказание и пару раз они увидят как это происходит на их глазах! Ой 1000 раз потом подумают-насиловать ему ребёнка? Садиться ли за руль пьяному.... А так, все уверены в своей безнаказанности.... У нас слишком гуманное государство!! ! А почему? Да потому, что среди высокопоставленных чиновников, всё,что я перечислила, имеет место быть (((
Светлана Лукашова Какой ужас у вас в голове! поздновато вы родились,вам следовало бы родиться во времена инквизиции))))
Алёнка Татаринцева Ну что Вы? УЖАС у нас в стране.УЖАС на дорогах.УЖАС в больницах.УЖАС в школах....Хорошо.когда есть розовые очки))) Или делать вид,что всё хорошо и меня это не касается(пока к примеру педофил не изнасиловал Вашего ребёнка? Насколько гуманно вы бы отнеслись к этому мужчине? Всё хорошо,пусть отсидит года 3 и выйдет насиловать других детишек!!!!У вас такие мысли в голове?
Динара Балгабаева Я против этого, так нельзя мы же все люди, надо цивилизованно
А может с народом и надо более жёсткую форму правления, чтоб боялись тогда было бы больше порядка