Общество

Самая распространенная причина ненависти детей после 13 и старше к своим родителям из-за того, что жить мешают?

Федор Кривда
Потому что многие родители - уроды. Подростки свободны, но неопытны. Не надо их дрессировать, надо понимать их интересы, помогать и объяснять.
Наталья Басова
Лучший ответ
главная причина-невоспитанность. и это минус родителям.
Такова жизнь. В жизни всегда кто-то мешает. В первой половине жизни не дают жить родители, во второй дети.
Cерега Д
Насмотрятся по ТВ "сладкой жизни звездей" и себе такого же от родителей требуют.
Из -за того, что нет контакта между родителями и детьми. И еще у недорослей претензии к родителям, что не соответствуют представлениям о экономических благах. Надо все и сразу, а у родителей нет. Это потому, что сейчас родители не занимаются воспитанием детей, зарабатывают деньги, вот и сомовоспитываются ребятишки, как хотят. У нас хоть улица была, а у них окно в мир сузилось до размеров монитора. Вот, так, как-то.
Очевидно, родители требуют от детей того, чего сами не соблюдают и не выполняют.
неосознание родителей того, что дети выросли и с ними нужно уже разговаривать и относиться по другому
Dima Popov
Бабла мало дают и достают.
Поучают своих паучат, а им не нравится.
Воспитывать неумеют.
жить мешают. вечно учат. вмешиваются. надоедают. не понимают. не слушают и т. п
но это все бред. надо любить своих родителей
Родители хотят контролировать их, тем самым пытаясь уберечь от внешнего мира, тк в этом возрасте подросток больше всего подвержен влиянию. А дети желают быть самостоятельными.
У человека переходный возраст, он становится личностью, и начинает видеть что твориться за рамками семьи, то есть в других семьях. Родителям нужно слушать и понимать, почему он ведет себя именно так, а не иначе. К чему тянется, чего хочет? Наорать друг на друга проще, а вот сесть и поговорить всегда тяжелее, но продуктивнее...