Общество
Как живут пенсионеры в России?
пенс. чиновник-хорошо. пенс. военный-нормально. пенс. работяга-не живёт а мучается. пенсионеров много всяких. пенс. депутат-наворовал-живёт в коммунизме.
Разве можно это назвать жизнью, при пенсии в 4600 руб? При этом 1800 отдаёт за комуналку.
Даниил Гусев
1 800--как - то эт у вас мягко..а телефон, а интернет7 и прочия услуги цивилизации...
Екатерина Апрелева
молодой чел всё понимается в сравнении, абсолютно всё , в сссре минимальная пенсия была тридцать рублей однокомнатная квартира стоила без света и телефона одинадцать а то и дведнадцать рублей,водка самая дешовая которую удешевил андропов четыре семдесят ,и незабудь очереди очереди очереди за всем подряд цитрусы тоесть мандарины и апельсины от пяти рублей до восьми за килограм и так далее и тому подобное мясо три три пятдесят, масло сли вочное три шесдесят ..телевизор семсот рублей.. цветной и двести пятдесят триста цчернобелый.. тоесть около десяти пенсий минимальныъх за один чернобелый, да джинсы стоили до трехсот рублей тоесть десять минимальных, вот так нужно сравнивать.. а не так как ты..
выживают !!!
очень весело. песни поют, пляшут ))
Екатерина Апрелева
всё понимается в сравнении, вот по сравнению с сссром лучше и намного. и по сранению с китайскими пенсионерами тоже. а вот с европой конечно не сравнить.
весело...
Выживают, потому что нельзя это жизнью назвать .
По-разному, как и везде...
у соседа (в Анапе) 4детей матери 92года пенсия 29500.вся семья кормиться
если сравнивать с сссром то лучше. если с европой то так себе, ну что с этим поделать кпсс похерила в своё время всю промышленость, на впк ну на военку при сссре работало до восьмидесяти процентов сех предприятий, и как только цены на нефть сдулись стало некуй кушать.
Валерий Сычкин
Петя откуда такие глубокие познания?
Marina Sinyanskaya
с ссср лучче? а казачок-то засланный!!!!
тогда таких пенсий и цен в их неразлучимом единстве не было...
Сания* ***
милые вы мои сщенки , СССР УМЕР СО СРЕДНЕЙ ПЕНСИЕЙ В ПЯТДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ, а мясо в восьмидесятых годах уже в начале их стоило три рубля. масло подсолнечное рубль литр, масло сливочное тришесдесят килограм.., водку еще брежнев стал наценять и довел до шести рублей бутылку самой дешовой еще при своей жизни, пришел потом андропов и сделал андроповку по четыре рубля семдесят копеек. гавно конченое она была но дешовая..так вот средней пенсии хватало на пять литров паленки..)) у нас какие пенсионеры получаю пенсию на пять литров водки?? нука раскажи дяде?? или у какой группы пенсионеров пенсия равна по покупательной способности ДЕСЯТИ КИЛОГАММАМ ВАРЕНОЙ КОЛБАСЫ??? МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ ??)) сноску дать??)) или так отсосёте??))
Они существуют, а не живут.
раньше жили лучше,
Припеваючи!
Те пенсионеры, которые имеют рабочий стаж в районе 40 лет и получали в своё время среднюю или выше средней зарплату, живут довольно прилично.
За время работы они приобрели квартиры, дачи, обстановку, тёплую и выходную одежду, отложили сбережения в банк, некоторые обзавелись машинами.
Сейчас они получают относительно приличную пенсию, которой хватает на текущую жизнь, кроме того, большинство пенсионеров вырашивают овощи и фрукты на своих дачах, что является подспорьем в хозяйстве.
Некоторые пенсионеры подрабатывают на посильных работах несколько часов в день, или несколько дней в неделю
В целом живут нормально по российским меркам .
определённая часть роется в помойках или побирается
вот так вот живут
Оглянитесь вокруг. По разному.
лучше чем в омерике
Живут как могут
продолжают вымирать
Мягко говоря не очень. России плевать, как на пенсионеров, так и вообще на свой народ. Власть в стране узурпирована Путиным и сейчас коррупция даже больше, чем в "лихие" 90-е
Сания* ***
слыш мадндагонский, не свисти. у сссра большую половину его жизни пенсий вообще по старости не было, это раз. во вторых небыло пенсий и у колхозников, хрущев начал их вводить в начале шестидесятых, а закончился этот процесс уже в средине семидесятых. ссср умер с минимальной пенсией в тридцать рублей и максимальной сто тридцать. а средняя пенсия была пятдесят два рубля..а водка уже стоили десятку а кило колбасы пять рублей вареной колбасы, ну а если взять восьмидесятый год1980 то мяско стоилио на средняг три рубля а то и три пятдесят на базаре, а с конца семидесятых в новосибирске например талоны на продовольствие..
На три Д. Доживают. Доедают. Донашивают.