Общество
С юности мучает вопрос: что толкнуло академика Сахарова пойти наперекор властям?
давно мечтал пожить в Горьком?
характер.
есть люди, которым нужна свобода,
что-бы хорошо себя чувствовать.
есть люди, которым нужна свобода,
что-бы хорошо себя чувствовать.
Элементарно, Ватсон. Переклинило. Такую дуру придумать, это Вам не фунт изюму) ) Как говаривал старичок Кристиан Рейль-завышенные притязания подкреплённые успехом в какой-то одной области рождают неадекватные случаю действия в других, не свойственных этому пациенту областях).
Будучи этнически русским, Сахаров настолько ненавидел свою страну и свой народ, что желал нам мгновенного уничтожения. Все проекты академика, как в личной жизни, так и в политике, связаны с исключительно с этим.... Сахаровский проект Конституции Союза Советских республик Европы и Азии. В нем речь шла о том, чтобы преобразовать СССР, на тот момент еще живое и сильное государство, в маловнятное объединение, в рамках которому союзному правительству должны были принадлежать только транспорт и связь, а также оборона. Все прочие властные функции, включая независимость в хозяйственной деятельности, уходили республикам. Последние сами собирали налоги, создавали собственные вооруженные силы.. . Ни одна демократическая страна не имеет столь странной структуры.... Он не имел собственного мнения и, по многим свидетельствам, тотально контролировался женой, которая не стеснялась давать ему оплеухи в присутствии посторонних. О том, что тотальный контроль со стороны Елены Боннер – не выдумка, свидетельствует тот факт, что Сахаров завещал все права на свое имя жене и теперь она единолично распоряжается его наследием.... А теперь этому уроду памятники ставят....
А казалось бы причём тут покойница:
"В конце шестидесятых годов Боннэр наконец вышла на «крупного зверя» – вдовца, академика А. Д. Сахарова, Но, увы, у него трое детей – Татьяна, Люба и Дима. Боннэр поклялась в вечной любви к академику и для начала выбросила из семейного гнезда Таню, Любу и Диму, куда водворила собственных – Татьяну и Алексея. С изменением семейного положения Сахарова изменился фокус его интересов в жизни. Теоретик по совместительству занялся политикой, стал встречаться с теми, кто скоро получил кличку «правозащитников» . Боннэр свела Сахарова с ними, попутно повелев супругу вместо своих детей возлюбить ее, ибо они будут большим подспорьем в затеянном ею честолюбивом предприятии – стать вождем (или вождями? ) «инакомыслящих» в Советском Союзе. "
Танечка- Татьяна
За изложенные Алексеем бредни - рафинированный интеллигент Андрей Дмитриевич влепил оплеуху автору
измышлений - "писателю" Н.Н.Яковлеву - автору книги 'ЦРУ против СССР'
не что, а кто... Просто академик поддался влиянию и решил, что такую величину не тронут.. а не получилось... Тронули и поставили на место...
Максим ответил правильно. Сахаров был наивный человек, думал работает ради процветания науки и своей страны, но когда его заставили работать на военпром, он отказался.
Алекс-Галина Ильченко
Молодец какой! Вот бы таким был калшников, дегтярев и т.д. И кузницы в древности ток лошадейбы подковывали а не мечи делали. Вот оно счастье - подковывать лошадей, ну и что что татаро монгольских, зато мечи ненада делать.
думаю детище-водородная бомба-приходило-во сне
Совесть
Приоритет духовных ценностей над материальными и ясное понимание того, что с тогдашним руководством СССР мир всё время балансировал на грани ядерной катастрофы.
Были опубликованы секретные документы, рассказывающие о сбое в системе американской радиолокации в 70-х годах. Их радары показали картинку, схожую с массовым запуском межконтинентальных ракет. Ситуацию спасло то, что Генри Форд недавно встречался с Брежневым и всё американское руководство было едино во мнении, что это просто технический сбой.
Если бы обстановка была как после сбитого в Приморье пассажирского корейского самолёта - запросто могли начать запуск ракет, причём все действовали бы строго по инструкции.
Битие определило сознание.. . Битие домашними тапками и оплеухи рукой от жены-карги...
Жена-еврейка
осознание того какую бяку он создал
почечная обработка резиновыми дубинками на симпозиуме в США
А меня мучает вопрос, каким образом в разгар застоя и кгбэщины, жена ссыльного и ужасно опального академика уехала делать операцию на сердце (весьма дорогостоящую) в Англию.
Виталий Мохирев
И дети её вроде спокойно в США уехали?
жаль что только его. Остался в одиночестве а мог бы партию сколотить и быть у власти
жена. он за ней ходил как ребёночек
Он сильней властей боялся свою мегеру. Она мастерски владела тапком
Танечка- Татьяна
У тебя - ПОПУГАЙ НА ПЕНСИИ-и отдавить то нечего,не зря в Ливане прописался!
мировое правительство