Общество
Оказывется госчиновники имеют пенсию в 75% заработка, при этом заработок не должен превышать 2,8 оклада при расчете пен-
сии. При окладе судьи в 120 тыс.руб. - пенсия 90 тыс.руб.Тут никаких доплат из бюджета не хватит.А главное - работают они во вред всему обществу.Чего мы ждем при таком развитии страны?
У судей хоть установлено законом, а депутаты придумывают размер пенсии сами Начисление пенсии депутатам
Приблизительный расчет размера пенсии депутатов с учётом всех надбавок
Расчет пенсии депутата в зависимости от срока службы
Расчет пенсии до одного года Общий доход умножить 1,35 или пенсия составит 135% (или размер ежемесячной пенсия примерно 105 тыс. рублей по состоянию на 2011 год)
Расчет пенсии более года Общий доход умножить 1,6 или пенсия составит 160% (или размер ежемесячной пенсия примерно 130 тыс. рублей по состоянию на 2011 год)
Расчет пенсии главы - Свердловской Думы дает размер пенсии в районе 300 тысяч рублей
А Вы не видели репортаж, как в одной области депутаты местного собрания внесли изменения в положение об оплате труда? Так вот, при их расчете пенсия составляла бы до 360 тысяч!!!! Не хило? Благо вовремя прокуратура вмешалась. А сколько таких подводных камней осталось незамеченными? А в масштабе страны? Волосы дыбом встают от такого беспредела. А возьмите порядок исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование? Это же ужас! До 400 (чуть больше, просто не помню) взимается 26 (18)%, а дальше с этих выплат взносы не берутся. Что же получается? За меня, как работника, предприятие уплачивает 26 (18)% все время, потому что у меня нет 400 тыс. Но и пенсию я получу не более 35% средней з/платы, а тот же чиновник будет "жить" за счет моих же отчислений. Очень замечательно! Где же тут принцип равноправия? Да нут его.
Вдовенко Игорь
Они в том законе пишут, что эта пенсия выплачивается из госбюджета. Короче вся страна работает на воров и жуликов из госчиновников.А те областные депутаты обнаглели и решили стать круче Путина - он им сразу -ПО ШАПКЕ.
Евгений Дмитриенко
акое равноправие????Животные они, ненасытные.
У нас в Казахстане также. Они пенсионный закон, исключительно. под себя делали.
Вдовенко Игорь
В РФ два пенсионных закона; один для простых работяг, а другой - для космонавтов,Героев,летчиков-испытателей,участников радиационных аварий,участников боевых действий,жителей Блокадного Ленинграда и туда же пристроены госчиновники с самыми выгодными статьями.Так запрятались среди достойных людей.
Да, у этих халявщиков хорошая пенсия
судьи идут не по категории гос. чиновников (у гос чиновников от 75 до 95%(КГБисты) )
у них отдельное положение.. . пожизненное содержание равное доходу в период служ. деятельности.. .
у нас судья получает 250-500 000 руб.. . и эта сумма (т. н. денежное содержание) по выходу на пенсию.. . будет платиться ему пожизненно.. .
главная опора власти, вертикали власти.. . самая отморозь...
Вдовенко Игорь
Да самая мерзота там работает. Но из простых же людей выходит....
Viktor Tishkov
Неужели судьям взяток мало?
вот те нате.. . эты ты где такую инфу откопал?
Маргарита Синуткина
Это действительно так .
Вдовенко Игорь
Да здесь на ОТВЕТАХ дали ссылку на КОНСУЛЬТАНТ-плюс на ФЗ-166 от 15.12.2001г.