Общество

Отработать 42 года. Получать пенсию 6 тыр.,за квартплату отдать 2,8 тыр. Нормальный коленкор?

Алвард Мкртчян
власти считают что это нормально.... я например инсулин второй месяц не получаю....
Nurbol Ermekbaev
Лучший ответ
Я отработала 37 лет, но 8 лет не вошли в стаж (в 90-тые организация, как оказалось, не платила налоги, 6 лет не вошли, и еще придрались к записи в начале 60-х, разбираться не стала) . Теперь пенсия 6.900 (имею два ВО, работала на хороших достаточно высокооплачиваемых должностях) и Ветерана Труда и никаких льгот вообще не имею!
Veronika Merkureva
Не смеши.
От юморной нашей страны уже живот от смеха болит и слезы льются.
вот за это "народ" и голосовал на выборах
Мира Дружынец
Михаил Васильев Лишь бы брякнуть, "Оракул".
средний размер трудовой пенсии по старости в России 8 тысяч 865 рублей, а средняя социальная пенсия - 5 тысяч 214 рублей.
Едрисню выбрали, осталось выбрать путина, и вообще все передохнем.
Сергей Широков
Другой вариант-Проработал 37 лет, вырастил 5 детей. , пенсия 6 тысяч. Продал квартиру, купил загородный дом, дети помогли с благоустройством - все о. к. Только снег самому расчищать приходиться....
Это где же ты работал, что такая пенсия.
Алвард Мкртчян Не я .Женщина знакомая в НИИ всю жизнь бактерий фотографировала..
Овец всегда стригли "под ноль"
Вам еще повезло 2,8 за квартплату. У нас все 6 выходит
Лариса Зайцева
В Украине пенсия в два раза меньше, переезжай.
Борис Авдонин Не надо смотреть Росийское ТВ это вредно для здоровья!
Тимерлан Хадизов Украине привет!
Можно на сайт председателя правительства, тов Путина В. В. послать через электронную почту письмо и все это изложить. Он прочитает и поможет.
Я уже на эту тему четыре письма ему отправил. Ответа пока нет. Не прочитал пока. Но когда прочитает обязательно вызовет кого надо, даст ему нагоняй за то что так к людям ( у меня кстати тоже 42 года стажа и три года срочной службы) с таким стажем плохо относятся и все изменется. Всё будет хорошо, если всё хорошо будет. Надейся и жди. Смотри только не помри. А то благодетель наш и защитник узнает, что ты не дай Бог помер, не дождался его благодеяния, и расстроится.
Антон Белый
Если думаете, что раньше было лучше - глубокая ошибка. Моя мама отработав, вышла на пенсию в 62 году - 49 рублей. . на эти деньги разве можно было прожить? нет. . а были люди и пол-Союза - получали еще меньше.
Пенсионеры всегда за бортом жизни..
Veronika Merkureva В 62-ом году у моей мамы зарплата была 62 руб (зав. библиотекой!), но у папы в 1958-ом пенсия была - 120 р (правда, он был Героем Гражданской войны, орденоносцем, в том числе Ордена Ленина), но он умер в 1958-ом! И мы с мамой жили очень скромно (пенсия за него была мне 40 р.)
Страшно подумать, но у нас может и такой пенсии не быть! Весь фонд пенсионный растащили.
Ana Lashxi
Оххх.... Ненормальный, конечно. Вы достойны большего за такой огромный стаж, некоторые столько даже и не живут, не то что отработать!
Марфуга Р
Предлагаю выход: сдавать одну комнату в квартире за 500 рублей в сутки
Отличный, будете возмущаться-отключим газ!
Игорёк Х
Потерпи немного. Путин обещал всё исправить.
Сергей Широков А какого х.я он десять лет делал?
Ирина Ощепкова А это надо ВАС -Россиян спросить.