Видимо, работали на низкооплачиваемых должностях, или потеряли трудовые годы, перейдя в частный бизнес. Что-то такое должно было случиться. В этом и ошибка.
(одна моя коллега ушла работать в благотворительный фонд, причём на оплачиваемую должность, а потом оказалось, что эти годы не вошли в стаж).
Общество
Я всю жизнь верил, уважал закон и не воровал, и щас получаю пенсию 12 тыр. В чем моя ошибка по жизни?
Виктор Черномазов
Потерял трудовые годы перейдя в частный бизнес..
Недостаточный трудовой стаж, не большая средняя зарплата во время трудовой деятельности?
Виктор Черномазов
Недостаточный стаж. Не учли те годы, когда частным бизнесом занимался, хотя налоги платил.
ваша ошибка в том, что надеялись на других а не на себя.
Дубинко Ольга
Да не факт...
ошибка в том, что ВЕРИЛ.
Не в той стране родился.
среднюю же получаешь, кто виноват, если она такая....
Моя бабушка вообще 45 рублей получала, потом 50 при позднем СССР. Всю жизнь пахала как ломовая лошадь.
Андрей Курников
В то время честным людям в голову не могло прийти обидеть пожилого пенсионера. А, тех кто так всё-таки так делал осекали на месте.
То общество, так или иначе, было сплочённым и то была сила.
Советский коллективизм и сегодняшний индивидуализм это две разные эпохи. Далёкие друг от друга как объекты в космосе.
То, что ты перечислил в вопросе — ты всё делал правильно. Ты наверняка не предполагал, что пенсия будет такой небольшой, но если бы и думал об этом, то что бы изменилось? Если бы ты делал сбережения, то их, во-первых, надолго не хватило бы, а во-вторых, это же сколько времени надо откладывать!
Виктор Черномазов
Знал бы - покупал баксы, когда дело шло и деньги были...
Надо было купить яхту, сейчас бы путешествовал..
Ошибка не ваша
Виноваты люди окружающие вас, которые ничего не делают что бы вылезти из жопы в которую нас затянуло
Предсредний класс
Общество в РФ как тело больной скотинки сплошь в паразитах разного вида и наружности. Это они изъедают её. Позволяя, ежегодно выкачивать из страны все силы в выражении экономических единиц. Таких потерь эта территория, наверное, не несла даже военные годы.
С родных мест снимаются лучшие наши умы, в поисках лучшей доли, к чужим берегам. И, ведь сейчас не начало XX века! Мирное время.
Иногда вижу пожилых людей, худенький, с истончившейся кожей, в откровенно поношенной одежде, но ты и с закрытыми глазами видишь достойного советского Гражданина, преисполненного таким подзабытым теперь благородством. И где-то внутри становится пакостно.
Те ряхи из бронированных автокортежей должны принародно еженедельно в течение всего срока полномочий на коленях перед ветерами труда СССР, ветеранами тыла, ветеранами горестной войны, отчитываться, рапортовать о честно проделанной работе во благо Родины, а не своих кубышек.