Общество
Граждане РФ не уважают законы, так же и закон не уважает людей. Убийства людей, не доверие. Из-за чего все это?
Потому что всем на все пофиг, пока проблема не коснется их задницы. У нас в стране свои законы: кто сильнее и наглее, тот и прав; моей жопы не касается-ну и ладно; возникшие внутри проблемы устранять любыми способами, лишь бы все это не дошло до верхов (иначе получат по башке все, кто находится ниже) ; хорошо бы кто-нибудь это сделал, но только не я; главное в проблеме-не решение, а поиски виноватого и т. д. Вот наша настоящая Конституция!! ! По этим законам живут и власть, и народ!
Гаждане РФ уважают законы, только законы почему то часто меняют в угоду тем кто и на них и так чихать хотел. Можно написать законов объёмом с Большую Энциклопедию и столько же поправок к ним, главное с какой целью они должны быть написаны! Наших законодателей вместе с правительством надо гнать поганой метлой до самого Магадана!
Если справедливого ИСПОЛНЕНИЯ Законов нет, то их и уважать не будут, ибо Закон в этом случае, - это инструмент наказания тех, кто не смог выкрутиться или даже невиновных, "попавших под раздачу".
Никакими законами не переделать природу. Преступники были, есть и будут в любом обществе.
У наших властей нет политической воли требовать соблюдения закона, беззаконие им выгоднее. Невыгоден ворам и жуликам независимый законный суд и неподкупные принципиальные полицейские. Каждого, кто ратует за соблюдение закона, обвиняют в экстремизме, называют бандерлогом, объявляют предателем и подозревают в продажности. На наши же деньги создана гигантская машина по дискредитации любых инициатив, ведущих к установлению законности.
"Апельсины" рулят...
Там, где власть не уважает свой народ, там народ не уважает законы этой властью не соблюдаемые.