Общество
Почему в конституцию новую не добавят закон распределять доходы от ресурсов между всеми гражданами РФ?
зато президента предложили переименовать на Верховного правителя)
Может быть потому, что государство отделено от граждан, ну то есть Россия от Россиян ?))
тогда пусть народ сам строит мосты дороги, сам себя лечит
Ресурсами теперь распоряжаются иностранцы.
Что-бы на халяву напивались?
В ней пока других поганых статей хватает, надо сначала от них избавится.
Чтоб они пропили все доходы?
Надо на нац. проекты эти доходы пускать... и надо было ещё давно, когда нефть по 140 была. А куда сверхдоходы были просраты - хер его знаить... по квартирам полковников распиханы, наверное.
Так потребуйте, это. Не можете? А кто может. Ждут героя, который прийдёт и все потребует и порядок наведёт.
Коммунисты за 70+ лет не смогли думаете в этот раз будет?
.
Ага, пока существует человек и "все равны но есть более равные" ничего такого не будет.
То есть навсегда.
.
То есть навсегда.
Читай бюджет, там все написано и между всеми поделено. На каждого в год выходит 60 тыс рублей.
Самим мало... обойдетесь...
Ответ очень прост. И его никогда ещё не говорили по телевизору или как то ещё официально:
На 2020 год в России более 90% всех ископаемых ресурсов, а так же лес и рыбный промысел принадлежат частным компаниям. Это факт!
Из них более чем уже!!! 60% принадлежат иностранным компаниям так или иначе (дочерние предприятия, подрядные, обслуживающие, поставщики оборудования и т. д. и т. д.)
+ Бонус: 99% владельцев акций ресурсных компаний в России - псевдо патриоты или полностью антипатриоты. Живут за границей, тратят прибыль за границей, покупают товары исключительно иностранных компаний.
Вопрос: чем население остальное от них отличается? Назовите хотя бы 2 разницы? Если сможете.
Там же уже сказано, что недра народу принадлежат. Только качает эти недра газпром, а деньги идут уж точно не народу и даже до бюджета с трудом добираются.
Потому что все их не добывают, не продают, зачем отдавать деньги за просто так, тратить свои деньги капиталиста, на других капиталистов? Они что, что- то для страны делают?
Они хотя бы просто как то справедливо расценили платежеспособность населения, это уж ладно пусть оставят себе