Общество
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: назовите 10, ну ладно - 5, да ладно - хотя бы 3 человека, которые?...(см. вн.)
Назовите руководителей (государств или народов), которые за ВСЮ (!) многотысячелетнюю историю Человечества: 1. Обеспечили благоденствие своего народа (государства), 2. Не пролили крови - - других народов (войны), - своего народа (репрессии), 3. Благотворное влияние их руководства ощущается до сих пор. P.S.:Если существуют какие либо иные критерии оценки эффективности руководства - просьба указать и включить в ответ.
любая власть-это насилие.... ибо мы должны выполнять законы принятые ею....
на вопросы 1 и 3 - Екатерина Великая, а вот вопрос 2 - ответа нет.. . разве что кто-то из "золотого" века
Ну, если только правители "карликовых" европейских государств, навроде. Монако. Сан-Марино и т. д. И то не все, и то не всегда... Возможно, также руководители островных государств Полинезии. . И то не все и не всегда..
Diana Zakirova
Почему же? Вот пользователи называют, к примеру, Нурсултана Назарбаева... Трудно назвать Казахстан "..."карликовым" европейским государством..."
Что-то из мира фантастики.
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Ну вот же, в ответах называются конкретные имена - можно просто просмотреть-пролистать, если интересно...
Принц Ренье Монакский, по понятным причинам. А вообще пролитие крови, например, в освободительной войне, может ли быть поставлено в вину руководителю? И не преувеличена ли роль руководителя - он скорее выразитель судьбы народа, которая развивается в определенном направлении.
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Да, такой ответ вполне имеет право на существование.
А насчет "...пролитие крови, например, в освободительной войне, может ли быть поставлено в вину руководителю?..." - отвечаю: НЕТ, это особый случай и он НЕ (!) подпадает под указанный мною 2-й пункт, т.е. кровопролитие произошло НЕ (!) по вине и НЕ (!) по инициативе данной личности.
Пожалуй тут без стакана не разберёшься
Diana Zakirova
Ну так наливай! В чем проблема-то?
Таких руководителей нет! Всегда существовала политика и внешние и внутренние разборки будут существовать! Незачем морочить голову!
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Я никому НЕ "...морочу голову...", у меня четкая и ясная цель: выяснить, БЕЗДАРНОСТЬ - это характерная особенность любого руководителя (с редкими исключениями) или можно хотя бы на что-то надеяться.
ваш вопрос априори предполагает ситуацию "и волки сыты, и овцы целы". приумножение благоденствия происходит путем перераспределения этого самого благоденствия (в любой почти форме) между народами и никак иначе - для этого и существуют захватнические войны. наличие взаимоисключающих пунктов делает его бессмысленным. а ваше негодование в комментариях "неужели за ВСЮ тысячелетнюю историю.. " искренне нелогичным, или же наигранным, простите )
а исключения вроде Махатмы Ганди только подтверждают правила ;)
Владимир, Петр1,Иван Калита, Юрий Догорукий
вроде бы под все 3 пункта только кащей бессмертный подходит.. .
1. в силу отсутствия наличия народа можно и так и этак сказать, скажем - обеспечил
2. т. к. своего народа нет, то и репрессий нет, других народов тоже не трогал, только отдельных личностей
3. до сих пор им детей пугают, что благотворно
Виктор Андреев
и не скрывал, в чём его слабость....)))
Это мифические персонажи.
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Возможно, но в ответах называются конкретные имена - можно просто просмотреть-пролистать, если интересно...
Политика во все времена всегда была грязным и кровавым делом и таких руководителей в принципе быть не может!
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Мои комплименты и наилучшие пожелания!
Хрущев!!! Троцкий!!! Горбачев!!!
я ваще ничего не поняла....)))))))
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Ценю САМОкритику и откровенность! Мои комплименты и наилучшие пожелания!
Святослав освободил Русь от хазарского Каганата.
таких нет и, вероятно, не будет
Засыпалась)))
вы имеете ввиду одновременное сочетание пунктов или поотдельности? п. 1 и п. 3 довольно много примеров, каждый третий, ну да ладно 5,ну да ладно10 правитель
а п. 2-ни один (казнь даже преступника -кровь...)
Diana Zakirova
Мне, почему-то, кажется, что ВСЕ три пункта как-то ВЗАИМОСВЯЗАНЫ: ибо невозможно "...обеспечивать благоденствие своего народа..." и одновременно посылать этот самый народ на смерть в войне или расстреливая во время репрессий, а результаты созидательной работы благоденствующего народа НЕИЗБЕЖНО сохранятся достаточно долго... Поэтому, да, я "...имею ввиду одновременное сочетание пунктов..."
"...п.2-ни один(казнь даже преступника -кровь...)..." - Нет, на самом деле обычное, регулярное исполнение государством своих пеницитарных функций НЕ включется в условие п. 2. Тут речь идет о МАССОВЫХ репрессиях, о репрессиях, которые лежат в основе управления государством, а НЕ наказание ОТДЕЛЬНЫХ преступников (преступность, которых четко и неопровержимо доказана судом, а НЕ какими-то там "тройками" или правителем лично)...
Ну вот, примерно, где-то так...
Поименно не скажу, но назову правителей Швейцарии.
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Да, возможно, что и такой ответ вполне имеет право на существование. Но сам факт, что "...сказать поименно..." оказалось так трудно - говорит сам за себя...
Есть такой лидер - это Лао Цзы.
Нурсултан Назарбаев
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Итак, за 10 000 лет истории удалось наскрести всего лишь одного, да и то в Казахстане... Класс!
Хрущёв Брежнев Горбачёв
таких нет потому что невозможно обеспечить благоденствие своего народа (государства) ,
не пролив своего народа (то есть, недовольных властью) , не принеся убытки другим народам.
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
С ответом можно согласиться лишь частично и весьма и весьма условно...
1. моя мама
2. Стас Михайлов
3. Александр 1
2. Стас Михайлов
3. Александр 1
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
А кто такой "...Стас Михайлов..." ?
И по каким это критериям подходит "...Александр 1..." ?
А кто такой "...Стас Михайлов..." ?
Мне за вопрос, подобный вашему, лучший ответ дали. Вопрос-ответ искать лень, но смысл его примерно такой - были такие, даже в России были, но их забывают мгновенно, и не только в России. Будет время - найду вам этого царя (российского, других даже инет не упомнит) , но делать выводы вам самому.
Если лень - воспользуйтесь моим - если вас вспоминают даже через столетия - значит, вы успели сделать много гадостей, которые невозможно забыть. А хорошее ( и правители хорошие) не оцениваются или забываются тут же...
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Итого - всего один единственный? Даже пары-тройки НЕ набирается?
Махатма ганди
под этот критерий даже иисус не подходит.... но я знаю литературных героев....
Михаил Николозович
Может вам подайдёт Диоклетиан. Онбыл очень демократичным правителем. Едва придя к власти, он заявил гражданам, что через 20 лет - как только приведет империю в порядок - оставит трон.
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Интересно! А можно поподробнее?!
Я сам себе руководитель и на своей территории. Если народ приходит, стараюсь отблагоденствовать.
Хм.. . Катя Индиго? XD)))))))) судя по рассказам спамеров она подходит по всем критериям)
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
А кто такая "...Катя Индиго..." ? Можно, поподробнее? И почему ИМЕННО она подходит?
Это противозаконно, такого не бывает!
Diana Zakirova
Если "...это противозаконно...", то самая пора заводить уголовное дело и подавать в суд...
власть развращает, времена жестоки - но в истории были, да Европа ПОЧТИ вся
после войны, Япония, Луи какой-то во Фр хитёр был.. мне лень счяс...
а как же
намбе ту???
Diana Zakirova
И что же не ясно с "...намбе ту..." ???В чем суть вопроса?
кто нибудь из швейцарских руководителей))
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Молодец! А что, тоже вариант...
Мои комплименты и наилучшие пожелания!
Молодец! А что, тоже вариант...
Мои комплименты и наилучшие пожелания!
любая власть есть насилие я не помню таких руководителей
да таких никогда не будет
Виктор Андреев
а как выясняется ЕСТЬ!
таких людей в нашей истории нет
По-моему невозможно найти таких ((
Александр III.
Царь Гвидон (Пушкин) , царь Горох (воевал только с горохом) , Органчик (Салтыков-Щедрин) , Гудвин (Алиса в стране чудес) и много еще.
Сиваченко Леонид
Эммм... По-моему с Гудвиным и Алисой вы что-то попутались...
Александр Третий. . Кстати, в его правление был достроен Храм Христа Спасителя, строившегося46 лет. За всю историю своего правления не развязал ни одной войны. Пожалуй, больше никого не назову.
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
А поподробнее можно?
Ну вот, оказывается, что за 10 000 лет истории никого-то (ну, или почти никого) толком наскрести и не удалось?!
А поподробнее можно?
николай второй и брежнев более или менее нормальные были чуваки
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Не знаю, как насчет "...николая второго..." (если можно, поподробнее), но вот "...брежнев..." - когда вводились войска в Афганистан?
Сиваченко Леонид
Мдя... Ещё один "историк"... Николай 2-й отдал приказ расстреливать мирную демонстрацию людей, идущих к нему с прошением. Гуглите "9-е января 1905-го года". Суда по комментарию на ваш ответ, автор тоже об этом не знает, так что, можете и ему посоветовать поискать.
это нереально! как там девиз Уитвики в трансформерах?? ? "без жертв не добится победы" помоему. эта фраза как раз подходит сюда
Президент Казахстана;)
Вообще-то, есть такая маленькая страна (чуть ли, не сказочная) - государство или королевство Лихтенштейн с одним из самых высоких уровней жизни населения в мире.. . Как говорится "мал золотник, да дорог! ".

Diana Zakirova
Да, возможно, имеет право на существование и такой ответ...
Diana Zakirova
На месте картинки - надпись: "...НЕ СУЩЕСТВУЕТ..."
Иван 3
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
А можно - поподробнее??? Интересно...
Не существует таких!
Diana Zakirova
Спасибо за ответ!
Почему же, вот, в ответах называются конкретные имена - можно просто просмотреть-пролистать, если интересно...
Александр1 или 2, у него прозвище было "тишайший"
Президент Казахстана! Нурсултан Назарбаев!
Diana Zakirova
Спасибо за ответ! (А что, очень даже вполне...)
Молодец! Мои комплименты и наилучшие пожелания!
Ленин Сралин Камунисм