Общество
Где лучше жить в горах илина ровнине?
От рельефа местности зависит сельскохозяйственная деятельность, удобство связи между городами, строительство различных сооружений. На равнинах легче строить дома, прокладывать дороги, различные коммуникации, заниматься хоз. деятельностью, поэтому на равнинах жизнь лучше. /уже отвечала/.
Какой поэтический вопрос.... Где лучше жить в горах иль на ровнине?... он хорош без ответа, то есть чтобы так и остался вопросом, и с этим вопросом можно путешествовать от гор к равнине через моря леса и болота.
Там где родился и привык. Но если есть выбор. То живи там, где лучше себя чувствуешь. Я родилась у моря. А жить предпочитала всегда в горах. И очень нравится степь. А вот обширная водная гладь, вызывает тоску и какой-то страх.
Во всём своя прелесть и гадость! С гор вид обалденный, воздух чистый, тишина! Но пока на свою гору заберёшься, то и света белого не видишь! Особенно с сумками по гололёду, когда ни одна машина не поднимется! На равнине замечательно! Ходи себе по-ровному, да жизни радуйся! Но если весна, затопление от тающих снегов! Ливни- опять Венеция в огороде! Да и смог не рассеивается долго!
Умный в горы не пойдет, кавказоид там живет!...
Живу на равнине, но люблю горы
и хотел бы там жить, например в Алтае…
Ну горцы дольше живут+воздух чище.
Я в городе люблю. а в Горы и съездить можно .
Живу в гористой местности (не на горах как таковых конечно) но мне нравится.
А если жить в горах можно на всех свысока смотреть :)