Общество
У вас в семье на войне в кто-нибудь погиб? ( 1941- 1945)
В нашей семье из 8 человек 5 умерло в Блокаду.
Двое прадедушек прошли войну. Выжили.
4 человека раненые но оставшиеся в живых. Правда все 4 прямой наводкой оказались в лагерях, и через 10 лет двое вернулись живы.
У папы - три брата.
Да, вечная им память.
Моя мама - русская, ее семья жила в России, и выжили все. А папа - украинец. Погибли его отец (мой дед) , два дяди, бабушка, мать и младший брат. Сам папа выжил, потому что в 11 лет попал в партизанский отряд. Страшно представить, что этот ребенок стрелял и в него стреляли. Старшему в отряде было 17 лет. Поскольку вся территории Украины была захвачена немцами, нет НИ ОДНОЙ украинской семьи, которая бы не понесла потерь.
Нет семьи, где кто-нибудь не погиб, если только не считать семьей ближайших родственников, папу, маму, бабушку, дедушку. У меня погиб дядя и несколько бабушкиных братьев. Родители мои не воевали, они тогда ещё не достигли призывного возраста, хотя мне самой уже 53 года.
Дед. 1943 под Харьковом
Два деда и два дяди.
мой дед пропал без вести. так говорят родители
Два брата деда на фронте, прабабушка и прадед на оккупированной территории. Еще один прадед умер от тифа в эвакуации.
мой отчим был в плену и отсидел Магадан
да
в бабушкиной семье пять мужчин от 19 до 35 лет погибли на фронте, а у второй бабушки маленький брат уже после войны подорвался на гранате (в огороде нашел)
мамы брат под одером
мамы брат в сталинских ментовских допросных комнатах
Дед в ополчениии под Москвой
Дедушка без вести пропал, дядя в 45-м под Берлином погиб в бою.
я погиб