Общество

Как вы думаете, что ответит Прокуратура на это?))) (внутри)

Блогер Алексей Навальный направил в Генпрокуратуру РФ и Министерство юстиции просьбу проверить Общероссийский народный фронт на предмет соответствия законодательству. Об этом он 22 июня сообщил в своем "Живом Журнале". Заявление датировано 21 июня.С точки зрения Навального, ОНФ незаконно занимает помещения в здании мэрии Москвы и не соответствует требованиям к общественному объединению как форме организации. Также в заявлении блогера говорится, что фронт нарушает права налогоплательщиков, поскольку его деятельность освещает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свое рабочее время. Сведений об отгулах и отпусках, которые бы брал сам премьер для работы в ОНФ, также нет. При этом Навальный указывает, что материально-техническая база правительства РФ используются для решения задач Народного фронта. В заявлении содержится просьба в случае выявления нарушений в деятельности ОНФ внести председателю организации Владимиру Путину представление об их устранении или же обратиться в суд с просьбой о прекращении деятельности Народного фронта.
Косолапов Юрий
Вопросы поставлены абсолютно правильно. С юридической точки зрения всё так и есть. Но г-н Путин наверняка найдёт тех юристов, которые обоснуют правильность и легитимность его действий и действий организационных структур ОНФ. Что же касается Генпрокуратуры, то г-н Чайка сделает всё, чтобы призанать иск Навального необоснованным и подведёт законодательную базу под обоснованностью действий ОНФ и лично г-на Путина. Ему ведь сейчас необходимо чем-то отблагодарить г-на Путина за то, что его, Чайку, сохранили на посту генпрокурора несмотря на последние скандалы с крышеванием игорного бизнеса в подмосковье. Есть ещё и такой вариант - заявление Навального под разными предлогами будут рассматривать очень долго, а за это время госдума примет какой-нибудь закон о непартийных политических объединениях типа ОНФ, где и закрепит существующее ныне де-факто состояние этого движения с учётом всех претензий Навального. Вот такие могут быть варианты, на мой взгляд. Но прецедент хорош уже хотя бы тем, что теми или иными своими действиями генпрокуратура наглядно покажет всем, кому она на самом деле служит - Закону или г-ну Путину.
Зуфар Салихов
Лучший ответ
В любом случае Путин вывернется из этой ситуации, подав ее в удобном ему контексте. Либо еще проще: Прокуратура не усмотрит нарушений действующего законодательства. Куда пойдет Навальный? В суд? А на каком таком основании? Ему лично ущерб нанесен? Нет. То есть и суд отклонит возможный иск. Да, Навальный может выступать в качестве налогоплательщика, деньги к-рого расходуются не по назначению. Какие деньги? Кто их подсчитать в состоянии? К тому же все эти структуры, входящие в ОНФ, как дважды два докажут, что создали фонд добровольных пожертвований, на деньги к-рого вся деятельность и осуществляется. А поди проверь-что там за фонд и откуда суммы! А касаемо Путина, в рабочее время занимающегося этим ОНФ, то у него ненормированный рабочий день и он сам определяет, когда работать в Правительстве, а когда-типа хобби заниматься в виде ОНФ.
Дмитрий А
ну и что.
"Как вы думаете, что ответит Прокуратура на это? "

Ответ - прокуратура не найдёт "состава преступления".
Басманные органы "правосудия" в полной
мере отвечают заказам клиентов.
Saltanat D.
думаю, что даже если кто нибудь из высших чиновников пукнет - блоггер навальный попросит это проверить и найдет таки там корупцию!
Andro Krawa
Косолапов Юрий Дениска, а тебе разрешили на Ответы заходить?))
Не сомневаюсь даже, что прокуратура не найдет нарушений, а может и вообще проигнорирует обращение Навального. Но статья прикольная. Я читала на "Эхо Москвы"
Lyubov Kravchenko