Общество

Почему так многие стремятся заграницу? думают там и вправду лучше? А, может зависит все от людей, а не от страны.

1-Многие не могут оценить свои силы реально (тк устариваются там хорошо только специалисты с большой буквы, а все остальные-на помойку)
2-Многие слушают рассказы друзей из-за границы, которые, работая в Макдоналдсе, пишут что, что работаю в корпорации.
3-Многие не учитывают, что те, кто хорошо устроился, имел родственников там или друзей, или в конечном итоге приехал туда с деньгами
4-Мало кто понимает, что первые пять лет иммиграции они будут хуже чем собаки-и многие не выдерживают
5-Многие путают туризм с эммиграцией)
ШТ
Шарбану Тусекешова
3 886
Лучший ответ
Не стремлюсь.
Но бесит наше непревзойдённое воровство, презрение к закону, бесчеловечность власти.
БМ
Бетон Магнат
93 309
В общем, да. Ведь за границей (во всяком случае, в приличных странах) и люди другие, и это они сделали свои страны приличными, куда многие стремятся.
Евгений Журавлёв А, чем они другие лично для вас?
лучше.... по многим позициям.. .
хотя и своей "дури" хватает, но в целом - лучше.... особенно, если не стоит вопрос "о деньгах"
Елена Морозова
Елена Морозова
74 710
Евгений Журавлёв А, чем конкретно лучше и вы там были? кроме как денег? что еще.
Все хотят, что бы их дети жили в нормальной стране и были счастливы. Как то уж так сложилось, что на протяжении почти 80 лет в нашей стране хорошо только приспособленцам и ворюгам.
Нужно ехать, однако.
Avaz Abdiraimov Там тоже только приспособленцы и ворюги хорошо живут)
Не то слово. Работать надо везде.
многое зависити от условий проживания.
Kirill Kulikov
Kirill Kulikov
42 488
Хотят жить по человечески.
. Дюха.
26 772
Попал мужик в рай. Ходит там: травка зеленеет, птички щебечут, ангелы порхают.. . В общем - тоска ...неземная. Пришёл он к Св. Павлу и говорит: - Грустно у Вас тут как-то, скучно и однообразно.. . -А ты бы поехал куда-нибудь в турпоездку, отдохнул бы, развеялся. - А у Вас тут и турбюро есть? - Конечно, - рай всё-таки. Приходит он в турбюро тур себе заказать . А тур там только один - в Ад. Взял мужик тур на 2 недели и поехал. Приехал в Ад а там.. . проститутки, карты, вино каждый день.. . и всяко разно.. . Мужика понесло.. . не остановит... И вот тур заканчивается, и он телеграмму на верх - "Так мол и так, всё - остаюсь тут. " Сверху ответ в тот же час - "Всё - оставайся. " И в ту же минуту черти его хвать и в котел с кипящей смолой сунули. Он в крик - "Как так! Что за дела? " А ему в ответ - "НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ и ИММИГРАЦИЮ!!! "
Сугубо дело каждого.... Многие стремятся, многие нет....
Макс Карпухин
Макс Карпухин
19 466
Девушка, у Вас на фотографии слишком широко расставлены ноги.
Оксана Ларина
Оксана Ларина
18 180
Евгений Журавлёв А, причем тут ноги?
Заграницы бывают разные впрочем в Канаде США Великобритании Ирландии в среднем зарплата в 10 раз выше в Москве. При том что в США и Канаде цены на все ниже включая бензин
Евгений Журавлёв А, вы лично быи в США?
по отношению зарплата \ цены - там лучше.
Проблема в том, что не все понимают, как там недолюбливают "приезжих". А вот ради своих детей можно и рискнуть. При удачном раскладе, дети могут стать полноценными гражданами государства.

С новым ФОГСом и прочими придурями правительства, отсутствием достойной работы, тотального обнищания и унижения трудовых и бюджетных специальностей ТАМ детям будет лучше. Особенно, если чадо мечтает стать врачем
Евгений Журавлёв А, где у нас любят приезжих? по-моеуму дже если в Москву приезжают там также.
Да, все зависит от людей.. (((
Поэтому и стремятся.
Татьяна A
Татьяна A
8 241
Хотят попасть на всё готовенькое. единицы из эмигрантов не смогли реализовать себя на Родине. Для всех стран и всех времен универсальная причина.

Похожие вопросы