1825 год Фридрих Вёлер и Юстус Либих провели первое подтвержденное исследование и описание изомеров (название дал Берцелиус) . Работая с циановой и фульминовой кислотой, они пришли к выводу что изомерия является результатом перестановки атомов в молекулах. [48]
1827 год Вильям Проут классифицировал биомолекулы на современные группы: углеводы, белки и липиды. [49]
1828 год Фридрих Вёлер синтезировал мочевину, показав таким образом что органические соединения могут быть синтезированы из неорганических веществ, тем самым опроверг теорию витализма. [48]
Бензил ацетат имеет эстерную функциональную группу (показанно красным) , ацетильную группу (зелёная) и бензильную группу (оранжевая) .
1832 год Фридрих Вёлер и Юстус Либих описали и объяснили понятие функциональной группы и начали изучение химии радикалов в органической химии. [48]
Общество
Господа а вы знаете что японцы из фекалий производят натуральные ароматизаторы ,белки и углеводы?Приятного аппетита
А в Африке из слоновьих фекалий делают бумагу
А я, только представьте себе, всё своё детство ел только натуральные продукты. Ещё и рыло воротил, когда мама борщом кормила а в садике гречневую кашу с мясом давали а я есть не хотел. Знал бы что так будет в три горла бы лопал!
Ну, и что органика есть органика .Скажу больше, вот зараза которая сейчас в Европе на овощах, это видимо, результат того, что удобряли посадки не выдержанными фекалиями, обычно их лет 10 не трогают, они нейтролизуются в отстойниках. А, тут видимо поливали, чуть не из канализации, и конечно кишечная палочка мутировала. Так, что удивляться не надо, это общеевропейская практика использование органических удобрений. ( это моя точка зрения, я могу ошибаться.). Органика, однако.
блюдо в студию!)) ) ну хде?
А из бычей спермы делают косметику.
А еще компания принадлежащая японскому правительству продаёт до 40% табачных изделий в России
круговорот дерьма в природе. В. Войнович ещё в "Солдате Чонкине "описал производство самогонки из дерьма-берёшь на кило дерьма кило сахару... Снова у наших спёрли идею!
Клево, зато все натуральное хе-хе-хе-хе
да, жесть та еще! не удивлюсь, если и нам скоро под видом мяса поставлять начнут
Зато у них передовые технологии, приличный уровень жизни и даже ароматизаторы из говна. А у нас только говно.
Свободу Японцам! Хватит их дерьмом кормить! Так надо ?
Седня по телеку видела ...( ППЦ.
да сегодня тоже эту передачу смотрела. Жесть ваще.
а из абортированных младенцев делают омолаживающую косметику... приятного омоложения.. .
"чудеса" не только в Японии происходят...