Общество
Знаете почему японцы так долго живут? Потому что они много работают и многие на пенсию выходят только в 100 лет.
Почему россияне не хотят так же много работать, чтобы дольше жить?
Менталитет у японцев другой..
Там не говорят кем они работают,
а им важно в какой фирме они работают.
Там 90-летний работник получает зарплату в 20 раз больше, чем его 30-летний коллега.
Хотя молодой выполняет большую работу чем старый.
Японцы считают, что уйдя на пенсию - они предают фирму.
Там не говорят кем они работают,
а им важно в какой фирме они работают.
Narkes Musabekova
Хорошо сказано, маэстро!!!!
Главной особенностью питания долгожителей стало употребление в пищу местных овощей и рыбы. Сушёные водоросли «вакамэ» и «хаба» употребляются в еду как долгохранящиеся продукты. Обычный обед состоит из риса, рыбы, соевого творога, варёных овощей, салата и маринованных овощей.
Нееее... японцы живут долго- потому что не скачут.. и не брешут аки псы шелудивые..)
Всё это потому происходит, в Японии, что правительство, совместно с работодателями, обеспечивают им рабочие места! С такой зарплатой, чтобы на неё МОЖНО БЫЛО БЫ ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!
Японцы с раннего детства приучают быть здоровыми. Они едят морскую пищу .не курят и не выпивают горячительные напитки
Было вскрыто масса случаев, когда японцы скрывали смерти своих родственников, чтобы получать их пенсии." Да, много здесь долгожителей этих "(к/фильм "Формула любви")
Может, правительствами махнуться не глядя? Я за!
Условия жизни и работы, как в Японии, предоставь для начала. Зарплаты опять таки. Производство. Потом сравнивай.
долго живут те, у кого нервы крепкие.
вы в курсе, что у них высок уровень суицидов из-за того, что перерабатывают на работе, отдавая ей всего себя
!!!!!kima !!!!!!!
Не из-за того что перерабатывают, а из-за того что не получается, перерабатывать никто не заставляет.
да, слышали об этом!
Им жить интересно.
От работы кони дохнут! Вот че !!
Японцы долго живут на зло своему правительству которое установило выход на пенсию в 70 лет
здоровый активный образ жизни ведут, кушают экологические чистые продукты,
гос-во о генофонде заботится разными стимулирующими программами поддержки