Общество

Почему японцы так хорошо живут даже после войны?

Все демократические страны живут лучше, чем авторитарные!
Пример --Южная Корея-богатая и процветающая!

--Северная Корея--бедная и загнивающая!
Михаил Семенов
Лучший ответ
А разве они должны.. . плохо жить?... Кому должны?
Смотря кто. Везде есть элиты и простой народ. Япония мировой лидер по суициду. Восточная страна, а смертность превышает рождаемость. Думаю, что вы бы точно удавились, если б вас обязали следовать их образу жизни.
Антон Журавлев
вы бы от такой хорошей жизни удавились..: -)
Tigran Hovhannisyan
Потому что отказались от вековой воинственной традиции, которая привела страну к краху и стали вкладывать деньги в образование и новые технологии.
Антон Суворов
Работают много, отдыхают неделю в году и водку не кушают.
Потому что никогда не отдыхают, а работают не просто много, а хорошо!!!!
они мало говорят и классно работают
Потому что умные.
после войны они внедряли на предпрятия методики и системы, которыми пользуются до сих пор.
в частности модели деминга и шухарта.
потому что они начали и победили в экономической мировой войне!
у них глаза уские
Не пьют как у нас и дисциплина. Был там, видел...
****** *************
они для этого очень много работают
Потомучто работают.... а не как мы всё щуку ждём которая все наши желания выполнять будет!
у них такой менталитет .
умные потому что и трудолюбивые
Madina Raikhanova
потому что умные
потому, что их утро начинается с приема БАДов
Японцов много и они трудолюбивы!
потому что просто хотят жить!