Общество

Почему японцы такие умные, - не воруют и все живут хорошо, а наши такие "глупые", - воруют и поэтому только они и живут?

Дисциплина - мать наука! ! У "нас" такое не возможно, потому что мы все "личности" мля, и коллективно ради цели мыслить нас хрен заставишь....
Хуршед Файзуллоев
Лучший ответ
они тоже воруют даже по всему миру, но.... идеи. и внедряют сразу.
Steha 45
Менталитет восточный не понять
Vladimir Civie
"Блажен кто верует, тепло ему на свете... "
чего ж они глупые, если воруют и поэтому только они и живут? Раз живут и на свободе - значит умные.
Иза того что в России есть такое понятие как честный дурак, думаю поэтому.
Алан Зуфаров
12.04.09 12:44 | Известия. ру

Японцы наворовали из магазинов в прошлом году на $3 млрд.
Мелкое воровство в японских магазинах в 2008 году резко возросло, убытки торговой сети страны превысили 300 млрд. иен (свыше 3 млрд. долларов) . Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Главного полицейского управления Японии.
В целом, по сообщению этого ведомства, блюстители порядка зарегистрировали в Японии в минувшем году свыше 145 тыс. случаев выноса из магазинов неоплаченного товара ("шоплифтинга"). Этот уровень стал рекордным за последние четыре года. В самом столичном регионе полиция зафиксировала около 18 тыс. случаев "шоплифтинга", что превышает в два раза количество аналогичных преступлений, которые квалифицируются местным законодательством как "мелкие", показатель десятилетней давности.

Согласно статистике, все чаще на такие преступления решаются японцы весьма почтенного возраста. Эта тенденция связывается экспертами не только с быстрым старением японского общества, но и растущими финансовыми проблемами старшего поколения Японии в условиях глобального кризиса.

Чтобы тщательно изучить "корни" этого социального зла, Главное полицейское управление страны решило взять на особую заметку около двух тысяч магазинных воров и в ходе их анкетирования попытаться выяснить мотивы их поступков, информирует ИТАР-ТАСС. По мнению авторов этой идеи, полученные результаты опроса "помогут усилить профилактическую работу среди местного населения и подскажут властям более эффективные пути к предотвращению эскалации такого воровства". "Собранная информация будет тщательно проанализирована нами в течение двух предстоящих месяцев, - заявил высокопоставленный представитель полиции. - Мы убеждены, что магазинные кражи зачастую перерастают в более серьезные преступления".
Djon Mark
Абдибали Бапов Японцы и здесь остались патриотами! Мелкая кража в
магазинах на $3 млрд. - это детская забава. Убытки в данном
случае несут не люди, а японские торговые компании.
есть мотивация и отработана система "кнута и пряника"
Эдем Шукуров
д мля потому что они не обсирают сами себя никогда ...
и не смотрят на кого то "там"
а работают и работают
вообще, японцы не индивидуалисты. их национальная черта - колективизм. поэтому, наверно, они и чувствуют ответственность за свою страну, за свой народ, за свою молодежь, гораздо вбольшей степени, чем мы, и чем граждане капиталистических стран с их манией личной выгодылюбойценой.
вопрос сложный! в Росии в каждом регионе всё по своему-но итог один, все молчат! кто-то даёт молча, а кто-то берёт молча и всем хорошо, приучили мы их сами деньги тырить!