Общество

почему японцы очень умные? С чем это связано?

Миша Тачкин
Чтобы выжить среди океана на горах без газа, нефти, золота, алмазов (у россии все это есть )надо шевелить извилинами .работа как необходимость .они живут 85лет потому что не хлещут водку, жирную пищу (рыба круглый год +зеленый чай )везде иерархия: в семье, на работе .женщина это женщина, мужчина это мужчина .у нас в россии женщина и глава семьи ивместо отца: прекрасная девушка превращается в визгливую дородную бабу в старом халате и пучком пастозных волос .японская женщина всегда хороша, всегда ухожена, всегда женственна .
Мария Самойлова
Лучший ответ
они просто трудоголики
зы....у них, японцев, чё-то в организме не то. с метаболизмом...спирт быстрее перерабатывается....они очень быстро нажираются, но похмельем не болеют)))
про русских - по себе судишь?
глаза узкие---далеко видят а у нас в одном евро в другом доллар
Яна Кофанова
Не умные , а хитрозадые ...
Миша Тачкин в чём хитрозадые?
жить на островке с количеством населения как в России-хочешь не хочешь-будешь пытать мозг.
Сергей Хасанов
В Японии умных продвигают.
В России умных задвигают.
поэтому на поверхности в России царство глупости, а в японии царство ума.
[]
[Tatarin ]
В этом виноваты американцы со своим планом Маршалла
Они очень хорошо обученыо очень узкой специализации. И не более того.
Любовь Павлова
Если вас высадить на необитаемый остров в одних трусах, а лучше вообще без них, то через короткое время у вас тоже прорежутся таланты и способности о которых вы и не подозревали.
"Жить захочешь - не так раскорячишься".
Так и японцы на своем острове,лишенном всяких природных ресурсов и в постоянной трясучке от землетрясов.
Миша Тачкин ну если бы россияне там жили думаешь умнее японцев оказались?)))))))))
Потому, что у них нетни фига в недрах. Торговать могут только продуктом своих мозгов.
Ли Алёна
испанцы умнее. с роботами связано.