Общество

Почему японцев считают самой умной нацией, ведь ими не сделано ни одного значимого научного открытия мирового значения

Елена Иванова
А как назвать глупыми людей которые подбирают чужие изобретения, которые выкинули на свалку, и умеют их внедрить с таким успехом, что потом продают за большие бабки "умным" изобретателям?
Юрий Азаров
Лучший ответ
Учатся на чужих ошибках и используют чужие технологии.
Валерий Ягнюк
Потому, что в школе рисование у них главный предмет. Это развивает личность. А вот у арабов ислам запрещает рисование. Дальше можно не продолжать. Кстати, японцы изобрели транзистор! И много всего ещё
Елена Иванова На счет развития личности у японцев не совсем с вами согласен. Вся система воспитания и обучения да и дальнейшие условия жизни сегодня у японцев построены так что они подовляют творческие начала и умения креативно мыслить. За всю послевоенную историю японцев нет в списке авторов важных научных открытий и достижений в списке нобелевских лауреатов в науке. И кстати Япония единственная страна из всех развитых стран где нет вообще фундаментальных научных институтов. В каждой крупной фирме есть свой НИИ которые не занимаются своими научными разработками как в других странах а исследуют чужие открытия на предмет применения и пользы для своей фирмы-чисто прикладной характер. Получается что творческая импотенция компенсируется у них грамотным плагиатом и способностью использовать чужие идеи в своих целях. Как одна из причин - у японцев другое сознание не похожее на европейское, в Европе культ индивидуализма и свободы личности, в Японии корпоративное сознание и мышление
Елена Иванова И кстати транзистор изобрели в Германии в 1928 году, биполярный транзистор в США в 1947г.
Были бы дураками, жили бы хуже россиян. Важно не то, кто и сколько делает открытий, а кто и как их применяет.
Raushan Baibolova
Зато как здорово они оперируют чужими идеями и изобретениями...
Ванек Ткаченко
а зачем им для мира. самое главное, что они сделали для себя, чтоб жить хорошо
Шах Ибн Сергей
они самая хитрожопая, но уж никак не умная нация! Воровать у других - это не признак ума, а скорее скудоумия!
Михаил Детюк
У них нет банкиров-евреев....
Заметьте - умной, не значит талантливой. Они используют чужие наработки с умом, а свои придерживают в тени. При этом мы гарланим о достижениях и втихаря их продаём за гроши.
Dante-Pein 777
Вообще-то самые умные это таджики, а вот япсы злобные и хитрые
Это так. Но они любое изобретение быстро до ума доводят!
Дааа ???После ядерной атаки США они ни стали из руин строить дома, а начали всё с начала. У них почти нет менеральных ресурсов в Японии и чтобы заробатывать они продают свои технологии. У них дети рвутся в школы чтобы учится, а если рябёнока забалелама то родаки идут за них в школы. Японцкие дети на уроки пускают после школы всё время. Вот например что сделали японци :они создали костюм неведимку, они используют костбм с видеокамироми которые снимаюи дают картинку на микро экраны .Япошки сделали какуюту хрень для космаса чтоли для воды или непомню и они такой куш срубили. Короче они высокоразвиты !!!Намбы так.
Ириша Ириша
Вообще-то самые умные - это папуасы
скорее всего самой злобной и кровожадной нацией
они? по моему сделали один важный вывод. они отказались от армии правда не по своему желанию. и еще так умело использовать чужие открытия это по настоящему надо быть мудрым. а не как мы че нить придумаем а потом всё за границу
они едят много морепродуктов!!!!
потому, что они живут долго, а эти знания выше диплома!