Общество
Почему японцы считают Курильские острова своими, у них нет юристов?
у них есть воины и деньги на оружие, и союзники с деньгами и оружием, и вообще плевать они хотели на любые бумажки, когда сосед хилый телом и душой.. . все беды от японцев начались в позапрошлом веке, когда английская королева проиграла войну против России на Камчатке в 1954 году. и в Севастополе. После этого она выдала кредит Японскому императору и научила японцев строить военные корабли. последствия все знают? Япония напала на Россию несколько раз. В данный момент, Англия опять подначивает Японию на военные действия.
Есть у них юристы. Но они тоже японские, однако.
Курильская гряда относиться к японскому архипелагу. Острова изначально принадлежали алеутам а позже японцам. В 19 веке РИ их забрала. в начале 20 века японцы вернули их себе. В середине 20 века ссср забрал больше половины островов.
Показания их GPS с нашими разнятся ))))))))))))
Потому что они были японскими, пока в 1946 их СССР не оттяпал.
Kushtar Narmatov
читай договоренности Потсдамской конференции и текст капитуляции Японии
насрать что считают японцы
Это у них остаточная память о былом.
Всё никак не поймут, что они таки проиграли войну.
Потому что они наглые и беспинципные
Договор 1855 года, согласно которому 4 южных острова принадлежали Японии. В 1956 году Хрущев предлагал поделить спорные острова поровну, но тогда что- о там не срослось.
З. Ы. - вся эта лажа будет тянуться еще долго т. к. политического решения проблема не имеет, а на военное японцы не решатся. ))
Ольга Коренькова/лемперт
почему это не решаться?
они много раз уже воевали с россией, если им дадут материальную и политическую поддержку и второй фронт откроют то попрут - их население больше нашего и армия нормальная и оружие есть.
Они ко всем соседям, к Кореи, Китаю имеют территориальные притензии
США поддержали Японию в споре за Курильские острова с Россией
США подержали МИД Японии и правительство Японии во главе с Наото Каном в споре за Курильские острова с Россией. Об этом сообщают японские СМИ.
"Мы обеспокоены спором между Россией и Японией по поводу Курильских островов. Мы поддерживаем позицию Японии в отношении северных территорий", - приводят слова пресс-секретаря Государственного департамента США Ф. Кроули японские СМИ. Ф. Кроули также указал, что в течение многих лет США поддерживали обе стороны в мирном разрешении спора о Курильских островах.
Заявление Ф. Кроули последовало сразу после визита президента России Дмитрия Медведева на южнокурильский остров Кунашир, состоявшийся вчера, 1 ноября.
Неделей ранее на переговорах с министром иностранных дел Японии Сейдзи Маэхарой госсекретарь США Хиллари Клинтон отметила, что острова Сенкаку, на которые претендует Китай, также входят в состав Японии. Пресс-секретарь Госдепа США сослался на эти слова Х. Клинтон, аргументируя свое заявление по вопросу Южных Курил.
Юристы больше нужны ответчикам (ЗАХВАТЧИКАМ) а японцы - истцы (ХОЗЯЕВА)
Kushtar Narmatov
читай текст Потсдамской конференции и текст капитуляции Японии
Татьяна Киселева
юристы нужны слабакам, объявила аргентина острова своими - установила гарнизон. англия уничтожила его морскую охрану и захватила остров- какие нахрен бумаги?
я эту тачку где то видел
Kushtar Narmatov
где то эту харю я уже видел)))