Общество
Почему японцы считают, что главное событие в жизни - это смерть?
потому что жить надоело
Смерть - это естественный переход в будущее. И от достойного поведения человека во время умирания зависит его следующее воплощение.
Поэтому в течение жизни (посредством медитации) следует научиться приводить себя в позитивное состояние ума. И этот позитив и добродетельность ума во время умирания могут привести к избавлению от страданий, что значит конец перерождений, по-другому, нирвана - высшая цель живых существ.
Культура! Философия!
как не странно не одни они так считают если вы не в курсе просто они кричат об этом на каждом углу
Бо они Японцы ахахах
Потому что им терять уже нечего
она один раз в жизни бывает))) ) этж японцы у них все наоборот...
Да, они готовятся к ней всю жизнь!
Хотят умереть достойно, а для этого и жить нужно достойно!
Потому, что они живут рядом с ней...
оно не главное а конечное.
не путай.
у них ваще зачетный взгляд на жизнь (со стороны мужиков) там честь - все.. . и елси хоть пятнышко пазора то смыть его можно только пафосно закончив жизнь и все
нет у них смысал в конце жизни иначе бы они коллективно сипукку сделали)
они служат порядку людям себе у них культ порядка и служения
не путай.
И еще рождение и секс. Это единственные важные вещи в жизни человека, все остальное - бытовуха и мозгоеб. тельство не имеющее подленной ценности.