Общество

Почему в нашей стране так развит культ деторождения? Почему все считают, что главное в жизни - дети?

Ferdi Bacaksiz
Из-за мании величия, наверное. :о) Люди считают, что у них самая лучшая генетика, поэтому нужно обязательно оставить потомство, чтобы их драгоценные гены не пропали. Даже заведомо больных детей рожают, хотя точно знают, что у них будет синдром дауна, сахарный диабет, псориаз и т. п. И получаются часто детки наркоманы, алкоголики из-за того, что у родителей это в роду было.
Zharkinai Adilhanova
Лучший ответ
Страшно остаться одному на свете, а ребёнок это самый близкий человек, но вы правы не стоит это возводить в жизненную необходимость.
Sanek Bodrin
дети - это единственное в этой жизни, ради чего стоит жить.. .

а для тебя что - главное "бабки" ?
Камиль Хамитов
Ferdi Bacaksiz почему бабки, а как же духовное обогощение путем просмотра фильмов, чтения книг, общения с друзьями, путешествиями в разные страны?
А что по вашему главное? секс наркотики и рок-н-ролл?
Михаил Бутаков
Это не культ, это озабоченность - люди у власти начинают понимать, что их потомков некому будет обрабатывать.
Владимир Vladimir
А есть ли смысл в жизни без детей, а тем более внуков ???В домино тоже пустышки есть, в игре же тоже участвуют ...
Неверно называть стремление к воспроизводству рода, семьи, фамилии - культом.
Скорее, это естественная, моральная, нравственная потребность нормального человека.
К сожалению, не все приходят к мысли, что дети - главное в жизни.
А сколько несчастных супружеских пар, которые хотели бы иметь радость быть родителями, и не могут, не получается.
Поистине страдают от бездетности.
Судя по рождаемости, Вы не правы
а мне кажется сейчас одни гулянки в моде
Aizada Dautbekova
хе! не будет культа, вымрем нафик..
кремлены только и трендят об этой программе
Natia Tigishvili
1. Материнский капитал.
2. Станешь мамой - поймешь!
Галина Рогот
Дети цветы жизни
Ferdi Bacaksiz На чей могиле?
Щас будет немного грубо. Потому что ты дура! Раз у тебя в голове даже такая мысль возникла!